Столицу Колумбии терроризируют вампиры
Архив NTVRU.com
Столицу Колумбии терроризируют вампиры Люди, подвергшиеся нападению вурдалаков, боятся, что в случае заявления в полицию их могут принять за сумасшедших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столицу Колумбии терроризируют вампиры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Люди, подвергшиеся нападению вурдалаков, боятся, что в случае заявления в полицию их могут принять за сумасшедших
Архив NTVRU.com
 
 
 
Интерпол высказал предположение, что вурдалаки могут быть ответственны за несколько убийств, произошедших в последнее время в Боготе
Архив NTVRU.com

Полиция Боготы заявляет, что в городе действуют до 50 организованных групп вурдалаков, употребляющих в пищу кровь животных и человека, сообщает Ananova.com.

Упыри обычно одеваются в черные одежды, они пьют человеческую кровь, смешанную с бренди. Излюбленный продукт питания вампиры обычно покупают на пунктах переливания крови в больницах или приобретают кровь животных на городских скотобойнях.

Однако все не так безобидно, как кажется на первый взгляд. В последнее время банды вампиров, вместо того чтобы использовать уже добытую кровь, стали останавливать прохожих и под дулом пистолета заставлять их обнажать шею. После того как жертва подчинится, упыри надрезают ее вену бритвой и по очереди отсасывают кровь.

Причем полицейские отмечают, что, несмотря на причиняемое ими очевидное насилие, преследовать по суду упырей сложно, потому что пострадавшие от их действий страшатся свидетельствовать против этих непонятных, а потому кажущихся зловеще опасными, преступников.

Кроме того, люди, подвергшиеся нападению вурдалаков, боятся, что в случае заявления в полицию их могут принять за сумасшедших. Ведь в традиционном представлении упыри √ это больше персонажи легенд, народных преданий и фильмов в жанре триллера, чем жизненная реальность.

Высшие должностные лица говорят о том, что не могут начать облавы на людей только потому, что они одеты, "подобно вампирам", в черное. Для того чтобы начать преследование по закону и предъявить обвинение в вампиризме, нужны неопровержимые доказательства вины того или иного человека.

Представитель Интерпола Хуан Прието в интервью газете El Espectador заявил о своей озабоченности все увеличивающимся количеством нападений вампиров на жителей Боготы.

Прието высказал предположение, что вурдалаки могут быть ответственны за несколько убийств, произошедших в последнее время в колумбийской столице. "Однако у полиции явные проблемы с доказательством их вины", - признал представитель Интерпола.