В Москве минувшим днем угнали автомобиль Mercedes заместителя министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Ильи Будницкого
Архив NEWSru.com
В Москве минувшим днем угнали автомобиль Mercedes заместителя министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Ильи Будницкого По данным источников в ГУВД столицы, иномарка чиновника была похищена от дома 9 на улице 10-летия Октября в период между 14:00 и 17:00
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве минувшим днем угнали автомобиль Mercedes заместителя министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Ильи Будницкого
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным источников в ГУВД столицы, иномарка чиновника была похищена от дома 9 на улице 10-летия Октября в период между 14:00 и 17:00
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в 2002 году в российской столице злоумышленники похитили 11 тыс. 957 автомашин. За аналогичный период 2001 года было угнано 8246 автомобилей
Архив NEWSru.com

В Москве минувшим днем угнали автомобиль Mercedes заместителя министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Ильи Будницкого.

По данным источников в ГУВД столицы, иномарка чиновника была похищена от дома 9 на улице 10-летия Октября в период между 14:00 и 17:00.

По горячим следам обнаружить автомобиль не удалось. По факту угона возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".

Высопоставленные чиновники часто становятся жертвами угонщиков

В марте у министра финансов правительства Московской области угнали личную автомашину Mercedes Benz GelenWagen. Вечером 8 марта в милицию обратился министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов. Он сообщил, что от дома номер 10 по Крымскому валу неизвестными похищен его автомобиль 2000 года выпуска черного цвета. Сам потерпевший оценил ущерб в 1,5 млн рублей.

11 февраля в Москве первый заместитель губернатора Тверской области 56-летний Андрей Строев стал жертвой угонщиков. По данным МВД России, вечером неизвестные похитили его автомашину Audi от дома номер 15 по улице Малая Дмитровка. Стоимость похищенной машины оценивается в 800 тыс. рублей (около 25 тыс. долларов).

В начале января у депутата Госдумы Валерия Гальченко угнали Mercedes 500 SL 2002 года выпуска. Преступление было совершено в период с 2 по 8 января рядом с домом 1 на улице Улофа Пальме, где была припаркована машина.

Это - современная модель Mercedes, которую эксперты сразу же назвали новым фаворитом автомобильных гурманов. Официально стоимость такого нового автомобиля начинается от 103 тысяч долларов США.

Летом прошлого года была угнана машина заместителя мэра в Правительстве Москвы Юрия Росляка. К шоферу Росляка в машину подсели двое неизвестных, по его словам, выходцев с Кавказа.

Через несколько часов катания по Москве пассажиры выкинули водителя из автомобиля, после чего скрылись на угнанной машине.

В столице за сутки в среднем угоняют 10-15 машин

Всего в 2002 году в российской столице злоумышленники похитили 11 тыс. 957 автомашин. За аналогичный период 2001 года было угнано 8246 автомобилей. В столице в среднем за сутки угоняют 10-15 машин, находят 2-3 ранее угнанные.

Статистика раскрываемости таких преступлений почти не изменилась. Так, в 2002 году удалось разыскать 11 тыс. 591 машину, в 2001 году - 11 тыс. 641. ГИБДД Москвы раскрыла 2807 преступлений, в которых фигурировала угнанная машина, что составляет 4,1% от общего числа раскрытых.