Добычей злоумышленника стали видеокамера, золотые ювелирные изделия и 5,5 миллионов рублей
Фото NEWSru.com
Добычей злоумышленника стали видеокамера, золотые ювелирные изделия и 5,5 миллионов рублей
 
 
 
Добычей злоумышленника стали видеокамера, золотые ювелирные изделия и 5,5 миллионов рублей
Фото NEWSru.com

В столичном районе Филевский парк расследуют квартирную кражу, от которой пострадала высокопоставленная чиновница государственной корпорации по атомной энергии (Росатом). Из ее жилища пропали золотые украшения и наличность. Ущерб оценивается в несколько миллионов рублей, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В воскресенье о краже в полицию сообщила заместитель начальника управления "Атомэнергопроекта". Это предприятие является филиалом госкорпорации Росатом.

Установлено, что вор проник в квартиру чиновницы на Сеславинской улице в период с 9:00 15 ноября до 14:40 17 ноября, подобрав ключи к замку входной двери.

"Добычей злоумышленника стали видеокамера, золотые ювелирные изделия и 5,5 миллионов рублей", - пояснил источник. Суммарный ущерб оценивается в 6 миллионов рублей.

В пресс-службе столичного главка МВД РФ уточнили, что в связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ст.158 (кража).

Добавим, что ОАО "Атомэнергопроект" является инжиниринговой компанией, генеральным проектировщиком и генподрядчиком сооружений атомных электростанций.

"Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ", - сообщает официальный сайт "Атомэнергопроекта". В частности, этот филиал Росатома является генеральным проектировщиком АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Аккую" в Турции и АЭС "Бушер" в Иране.

В России специалисты "Атомэнергопроекта" работают над созданием Нововоронежской АЭС-2 и Смоленской АЭС-2.

Из квартиры безработного москвича вынесли 5,5 миллиона рублей

Похожая кража совершена на минувших выходных и в столичном районе Сокольники. Там преступник подобрал ключи к квартире в доме N31 по Русаковской улице.

"Взломав замок металлического ящика, злоумышленник совершил кражу золотых ювелирных изделий и 3 миллионов рублей. Общий ущерб составил около 5,5 миллиона рублей", - пояснил источник в правоохранительных органах. В этом случае тоже возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.