Виктор Иванов был застрелен в Екатеринбурге рядом со своим домом.
Съемки НТВ
Виктор Иванов был застрелен в Екатеринбурге рядом со своим домом. 12-летний Саша Иванов является главным свидетелем в деле об убийстве своего отца.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Иванов был застрелен в Екатеринбурге рядом со своим домом.
Съемки НТВ
 
 
 
12-летний Саша Иванов является главным свидетелем в деле об убийстве своего отца.
Съемки НТВ
 
 
 
По словам мальчика, несколько человек встретили отца за углом дома, когда тот отправился в гараж.
Съемки НТВ
 
 
 
Через несколько минут на место преступления прибыла милиция, которую вызвали очевидцы убийства.
Съемки НТВ
 
 
 
Пока точно не установлено, каким именно оружием пользовались преступники.
Съемки НТВ
 
 
 
Введенный в городе план задержания "Перехват" никаких результатов не дал.
Съемки НТВ

12-летний Саша Иванов является главным свидетелем в деле об убийстве своего отца. Юрист акционерного общества "Русские самоцветы" Виктор Иванов был застрелен в Екатеринбурге рядом со своим домом, прямо на глазах сына и других свидетелей. По словам мальчика, несколько человек встретили отца за углом дома, когда тот направился в гараж, чтобы ремонтировать машину. Некто в маске выстрелил в Виктора с расстояния в несколько метров.

Через несколько минут на место преступления прибыла милиция, которую вызвали очевидцы убийства. Как сообщил начальник Службы криминальной милиции Екатеринбурга Борис Тимониченко, в Иванова стреляли, как минимум, четыре раза: два выстрела в ноги, один - в живот, и последний, очевидно, контрольный √ в голову. Пока точно не установлено, каким именно оружием пользовались преступники. По одной из версий √ это автомат, по другой √ винтовка. По словам очевидцев, нападавшие скрылись с места преступления на ярко-красных "Жигулях" 99-й модели без номеров. Однако введенный в городе план задержания "Перехват" никаких результатов не дал.

Милиция пока никак не комментирует возможные причины преступления. Но среди прочих рассматривается и версия о том, что убийство связано с профессиональной деятельностью погибшего. Известно, что юрист Иванов играл ключевую роль в конфликте между акционерами "Русских самоцветов".