"Ворошиловский стрелок" из Брянска получил 11 лет лишения свободы за убийство двух человек
НТВ
"Ворошиловский стрелок" из Брянска получил 11 лет лишения свободы за убийство двух человек От огнестрельных ранений 32-летний и 43-летний мужчины скончались на месте. Третий пострадавший - 30-летний мужчина - был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Ворошиловский стрелок" из Брянска получил 11 лет лишения свободы за убийство двух человек
НТВ
 
 
 
От огнестрельных ранений 32-летний и 43-летний мужчины скончались на месте. Третий пострадавший - 30-летний мужчина - был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подозреваемый рассказал милиционерам, что между ним и валютными менялами произошла ссора, после которой пенсионер решил наказать обидчиков
НТВ

В Брянске суд вынес приговор пенсионеру, который из мести расстрелял троих валютных менял: в результате 2 человека погибли, еще один получил тяжелые ранения. Пожилой мужчина приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

По данным следствия, в июне прошлого года 62-летний пенсионер поссорился с одним из троих валютных менял, которые стояли возле магазина "Электроника" и банка рядом с домом, где он жил. Мужчина начал оскорблять пенсионера, угрожать пистолетом и избил его.

Пенсионер решил отомстить своему обидчику. Он пошел домой, выбрался из окна своей квартиры на козырек магазина и открыл огонь по валютчикам из зарегистрированного на его имя ружья ИЖ-58м.

От огнестрельных ранений 32-летний и 43-летний мужчины скончались на месте. Третий пострадавший - 30-летний мужчина - был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями.

После стрельбы стрелок остался в своей квартире, где и был задержан. Как тогда отметили в УВД, в момент задержания пенсионер находился в нетрезвом состоянии.

Подозреваемый рассказал милиционерам, что между ним и валютными менялами произошла ссора, после которой пенсионер решил наказать обидчиков. В ходе расследования было установлено, что "валютчик Саша избил пенсионера, причинив побои", тогда у того возникла мысль наказать обидчика. Причину, по которой он стрелял в других потерпевших, пенсионер пояснить не смог.

На вопрос сотрудников милиции, почему он избрал именно такой метод расправы, пенсионер ответил, что ему очень понравилось, как в фильме Станислава Говорухина "Ворошиловский стрелок" главный герой, роль которого исполнял Михаил Ульянов, отомстил обидчикам.

Как сообщает "Интерфакс", суд признал пенсионера виновным в убийстве и в покушении на убийство общественно опасным способом (ст.30 и ст.105 УК РФ). Учитывая смягчающие обстоятельства, подсудимый был приговоре н 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.