Луганская область, 13 сентября 2014 года
Global Look Press
Луганская область, 13 сентября 2014 года
 
 
 
Луганская область, 13 сентября 2014 года
Global Look Press

Украинская пресса пишет о двух происшествиях в Антраците Луганской области, к которым оказались причастны взявшие этот город под контроль "российские казаки и боевики ЛНР". Несколько казаков напали на служительницу Фемиды и ограбили ее. А другой казак открыл стрельбу, когда ему не понравился порядок выдачи гуманитарной помощи.

На днях злоумышленники ворвались в дом судьи Ларисы Чигриной, пишет Informator.lg.ua. Они якобы хотели проучить судью за то, что она в свое время вынесла приговор одному из "авторитетных боевиков". В отместку у женщины забрали два автомобиля.

А в среду во время раздачи гуманитарной помощи в Антраците прозвучали выстрелы. Со слов очевидцев, стрелял один из российских казаков. "Ему показалось, что помощь раздают неправильно. Как делать это правильно, он уточнять не стал", - пояснил местный житель.

Добавим, что в минувшую субботу в Луганск пришел второй российский конвой с гуманитарной помощью. Около 200 "КамАЗов" привезли крупы, сахар, консервы, питьевую воду, передает РИА "Новости".

"Любая гуманитарная помощь в независимости от ее объемов не просто уместна, она желанна, чтобы хоть как-то изменить ситуацию", - заявила член комитета Совета Федерации по международным делам Любовь Глебова.

По словам сенатора, до конца недели в Луганскую область будет отправлен третий конвой с гуманитарной помощью.

16 сентября российские казаки провозгласили Антрацит "казачьей станицей". Об этом было объявлено на собрании в помещении местной райгосадминистрации. Руководство ЛНР планирует запретить ввоз продуктов из других регионов Украины, заменив их российскими, пишет "УНИАН".