Сбежавшего на тракторе преступника поймали
Архив NTVRU.com
Сбежавшего на тракторе преступника поймали Сбежавшего на тракторе преступника поймали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сбежавшего на тракторе преступника поймали
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сбежавшего на тракторе преступника поймали
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сбежавшего на тракторе преступника поймали
ТВ-6

В понедельник пресс-служба УИН по Новгородской области сообщила об аресте заключенного колонии строгого режима ОЯ 22/7 Виктора Иванова, передает "Известия.Ru" .

Напомним, что преступник покинул колонию 14 февраля. В четверг в 9:10 по московскому времени расконвоированный заключенный, не имея разрешения на выезд за пределы территории колонии, бежал с территории хозяйственного двора на тракторе МТЗ-80.

Через несколько часов украденный заключенным трактор был обнаружен брошенным возле поселка Ермолино.

Преступника объявили в розыск. В воскресенье вечером Иванов был арестован сотрудниками милиции города Окуловка Новгородской области. Это произошло, когда он сошел с электрички в этом районном центре. До колонии Иванов приживал в деревне Боровенка близ Окуловки.

Беглеца опознал один из знакомых и позвонил в милицию. При аресте беглец находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и поинтересовался лишь тем, нашли после его побега трактор или нет.

Как выяснилось, заключенный очень сильно переживал, что при поимке ему инкриминируют пропажу трактора, на котором он выехал с территории колонии. Как Иванову удалось пройти через три милицейских кордона на железнодорожных вокзалах и с двумя пересадками без денег добраться до Окуловки из Новгорода в арестантской одежде - пока остается загадкой.