В Москве избита и ограблена журналистка Ирина Мишина
http://2002.novayagazeta.ru
В Москве избита и ограблена журналистка Ирина Мишина С закрытой черепно-мозговой травмой, с ссадинами и ушибами Ирина Мишина была госпитализирована в нейрохирургическое отделение 6-й городской больницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве избита и ограблена журналистка Ирина Мишина
http://2002.novayagazeta.ru
 
 
 
С закрытой черепно-мозговой травмой, с ссадинами и ушибами Ирина Мишина была госпитализирована в нейрохирургическое отделение 6-й городской больницы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В феврале на Рублевском шоссе преступник напал на режиссера-постановщика телеканала НТВ Веру Кричевскую
Архив NEWSru.com

Накануне вечером в Москве совершено разбойное нападение на известную журналистку Ирину Мишину.

По данным источников в правоохранительных органах, примерно в 23:00 неизвестные преступники в подъезде дома N5 на Славянском бульваре, где проживает Мишина, напали на журналистку, избили ее и забрали сумочку.

С закрытой черепно-мозговой травмой, с ссадинами и ушибами Ирина Мишина была госпитализирована в нейрохирургическое отделение 6-й городской больницы, сообщает "Интерфакс".

Мишина вела программу "Время" на ОРТ, работала на канале "REN-TV", в 1998 году вышла в свет ее книга "По ту сторону эфира".

Преступления против журналистов и сотрудников ТВ в Москве

В феврале на Рублевском шоссе преступник напал на режиссера-постановщика телеканала НТВ Веру Кричевскую. По данным ГУВД, бандит отнял у госпожи Кричевской сумку, в которой были 300 долларов, 1500 рублей и мобильный телефон Siemens.

Вера Кричевская является режиссером-постановщиком таких популярных программ, как "Страна и мир", "Утро". В ее послужном списке также передачи "Свобода слова", "Утренняя почта", "Герой дня", "Антропология", "В нашу гавань заходили корабли" и любимая многими, но уже исчезнувшая из телеэфира программа "Сегоднячко".

32-летний режиссер телекомпании "Эхо-ТВ" Юрий Гусаков был избит в ночь с 25 на 26 февраля нарядом милиции. Инцидент произошел у подъезда дома, в котором проживает Гусаков. Он возвращался домой с работы около 12 часов ночи, когда к нему подошли несколько милиционеров и попросили пройти в отделение. При этом, по словам потерпевшего, стражи порядка обвинили его в том, что он пьян.

После этого милиционеры начали избивать Юрия Гусакова дубинками. В конце концов он был доставлен в УВД "Котлово". При этом, милиционеры, избивая ногами Гусакова, называли его "жидом" и "жидовской мордой".

Издевательства продолжались несколько часов. В результате избиения Юрий Гусаков получил серьезные травмы лица. Под утро журналист вынужден был написать расписку о том, что не имеет претензий к милиционерам, и был отпущен. Правда, за освобождение журналиста его родители заплатили еще и 2 тыс. рублей.

8 января 2003 года в Москве найдено тело известного сетевого журналиста Владимира Сухомлина. 23-летний Владимир Сухомлин (Cliver) был похищен 4 января 2003 года из здания "Кипоплекса на Ленинском".

Сотрудниками московского уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны милиционеры ГУВД Московской области - один оперативный сотрудник и участковый. Также задержан и их подельник - сотрудник частного охранного предприятия.

Киллеры вывезли журналиста на окраину столицы и там забили насмерть бейсбольными битами. Выяснилось, что сотрудники подмосковной милиции получили от заказчиков за убийство журналиста 1200 долларов.

Популярная телеведущая Ангелина Вовк в январе стала жертвой барсеточников. Ангелина Вовк сообщила, что 28 января в 19:00 у дома N86 на Таганской площади неизвестный из ее автомашины Volkswagen похитил сумочку.

По словам Ангелины Вовк, в украденной сумочке были документы и около 9 тыс. рублей.