В Мичигане бандит, осужденный на 17 лет тюрьмы, спел в суде на мотив хита певицы Адель
Global Look Press
В Мичигане бандит, осужденный на 17 лет тюрьмы, спел в суде на мотив хита певицы Адель
 
 
 
В Мичигане бандит, осужденный на 17 лет тюрьмы, спел в суде на мотив хита певицы Адель
Global Look Press

Судебное разбирательство в штате Мичиган в США завершилось курьезной сценой, когда подсудимый вместо последнего слова исполнил вариацию на тему популярной песни артистки Адель, выразив тем самым свое раскаяние.

Особые музыкальные дарования продемонстрировал 10 марта 21-летний гангстер, афроамериканец Брайан Ирл Тейлор. Он спел на мотив песни Hello, которая в 2016 году была признана лучшим британским синглом. Впрочем, американская Фемида осталась глуха к британским напевам. Судья округа Уоштноу оценила вокальные данные Тейлора, но не стала считать проникновенное исполнение песни со словами извинений смягчающим обстоятельством. В итоге Тейлор получил 17 лет лишения свободы, сообщает MLive.com.

"Здравствуйте, Ваша честь! Я хочу сказать, что сожалею о содеянном", пел подсудимый, повторяя рефреном просьбу о прощении. Издание опубликовало видеозапись этого импровизированного выступления.

(18+)

Комментируя поступок обвиняемого, судья Дарлин О'Брайен выразила надежду, что Тейлор сможет встать в тюрьме на путь исправления. А после выхода на свободу у такого талантливого заключенного будут все шансы добиться успеха.

Тейлор был арестован полицейскими 9 ноября 2015 года на лестничной площадке одного из домов в городе Ипсиланти. В тот момент Брайан дрался с 23-летним мужчиной, угрожая ему оружием. Тейлор грозился выстрелить оппоненту в живот, рассказал лейтенант полиции Дерик Гресс.

В ходе расследования выяснилось, что потерпевший молодой человек был похищен на улице тремя злоумышленниками, среди которых был и Тейлор. Бандиты посадили заложника в автомобиль и отвезли в конец Реилроуд-стрит, где повели в дом и попытались ограбить.

Ранее Тейлор неоднократно арестовывался полицейскими округа Уэйн, но выходил на свободу под залог. В 2013 году ему инкриминировали два эпизода с кражами. Тейлор получил наказание в виде лишения свободы условно. Однако из-за нарушения условий пробации его в 2015 году все-таки отправили за решетку. В том же году уголовника выпустили на свободу.

Перед пением в суде Тейлор рассказал, что после освобождения собирался поступить в университет Восточного Мичигана и стать специалистом в области коммерческого менеджмента, перестать употреблять марихуану и соблюдать религиозные нормы. Кроме того, Тейлор собирался заботиться о своих родителях и быть примером для младшего брата.

Подсудимый просил судью назначить ему наказание в виде 36 месяцев заключения. Однако О'Брайен возразила, что законом в таких случаях предусмотрено наказание минимум в 50-100 месяцев лишения свободы.

В итоге Тейлору назначили два года тюрьмы за ношение оружия и от 18 месяцев до 15 лет тюрьмы за незаконное лишение свободы. Пять других пунктов обвинений с Брайана были сняты.

Отметим, что все сроки Тейлор будет отбывать последовательно. Сначала ему предстоит ответить за нарушение условий пробаций, затем - за незаконный оборот оружия, а после этого - за незаконное лишение человека свободы. Таким образом, суммарно срок его заключения может достигнуть 17 лет, хотя право на УДО Тейлор получит значительно раньше.

Премьера песни Hello, которая вдохновила уголовника на музыкальное творчество, состоялась 22 октября 2015 года. Ее 27-летняя исполнительница Адель является одной из самых успешных артистов Великобритании. Ее альбом "21" попал в пятерку самых прибыльных релизов с тиражом свыше 4 млн копий.

В мае 2012 года Адель стала триумфатором премии Billboard Music Award, получив 12 наград из 20 номинаций. Тогда же она записала песню "Skyfall" для саундтрека к очередному фильму о Джеймсе Бонде под названием "007: Координаты "Скайфолл". За ее написание певица совместно с Полом Эпвортом была удостоена премий "Золотой глобус" и "Оскар" в категории "Лучшая песня", а также премии "Грэмми" в номинации "Лучшая песня, написанная для кино, телевидения или другого визуального представления".

В 2014 году за заслуги в развитии культуры и искусства Адель была удостоена ордена Британской империи.

В 2016 году Адель из четырех номинаций Brit Awards одержала победу в трех, а также получила специальную награду за Мировой успех.