В Камбодже с каждым днем растет число преступлений, в которых женщин преступники обливают кислотой
Архив NTVRU.com
В Камбодже с каждым днем растет число преступлений, в которых женщин преступники обливают кислотой Неизвестный преступник плеснул кислотой в лицо 19-летней девушке, когда она ехала на рикше в Пномпене
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Камбодже с каждым днем растет число преступлений, в которых женщин преступники обливают кислотой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неизвестный преступник плеснул кислотой в лицо 19-летней девушке, когда она ехала на рикше в Пномпене
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кислоту из пластмассового контейнера на Суос Дэни вылил неопознанный молодой человек на мотоцикле
csmonitor.com

В Камбодже с каждым днем растет число преступлений, в которых женщин преступники обливают кислотой, сообщает Reuters . О последнем случае стало известно накануне. Неизвестный преступник плеснул кислотой в лицо 19-летней девушке, когда она ехала на рикше в Пномпене.

Кислоту из пластмассового контейнера на Суос Дэни вылил неопознанный молодой человек на мотоцикле. В настоящее время пострадавшая находится в больнице в критическом состоянии. Больше всего при нападении пострадало лицо девушки.

Защитники прав человека говорят, что за последние три года более 25 камбоджийских женщин стали жертвами преступников с кислотой. По статистике, большая часть нападений была совершена женщинами, которые жаждали отомстить соперницам, с которыми изменили их мужья. Главной целью в этом случае становится не убить, а навсегда лишить объект вожделения супруга привлекательности.

Пострадавшая в последнем нападении Суос Дэни, которая работала в компании по продажам электроприборов, сообщила полиции, пытающейся докопаться до истины, что недавно у нее был роман с генералом. Но она не знает, связано ли покушение с ним.

Женщина также рассказала, что у нее были интимные отношения с высокопоставленным чиновником в бытность ее кассиром на поле для гольфа. Однако она немедленно прекратила встречаться с этим человеком, как только его жена "вежливо попросила" ее закончить роман.

У большинства кампучийских мужчин есть любовницы или вторые жены. Многие женщины с низким доходом соглашаются на интимные отношения с состоятельными людьми в обмен на деньги и подарки.

Зверские нападения из соображений мести стали банальностью в Кампучии в 1999 после скандала с женой высокопоставленного чиновника, которая обезобразила 17-летнюю любовницу своего мужа кислотой. Жертва нападения Тат Сомарина была моделью и видеозвездой караоке, когда у нее начался роман с заместителем государственного секретаря Совета Министров Свеем Ситха.

Суд Пномпеня выписал ордер на арест преступницы, но полиция отказалась его выполнить, и Хоурн Софал осталась безнаказанной. Тат Сомарина в настоящее время продолжает лечение в Соединенных Штатах. Ей помогают благотворительные организации.

Напомним, что Россия в сентябре 1999 года была потрясена шокирующим преступлением √ бандиты облили кислотой победительницу сочинского конкурса красоты "Мисс очарование-98". 19-летняя студентка местного института моды, бизнеса и права Элеонора Кондратюк должна была на следующий день ехать в Москву на конкурс "Мисс Россия-99", но этому не суждено было сбыться.

Когда Элеонора Кондратюк шла через парк в центре Дагомыса, 20-летний Роман Дбар неожиданно схватил ее за волосы, запрокинул голову и облил лицо серной кислотой, для усиления эффекта поражения смешанной с растительным маслом.

Девушка потеряла зрение, лицо и тело были сильно обожжены. Выяснилось, что за этим чудовищным преступлением стоял отвергнутый Элеонорой Кондратюк воздыхатель - 32-летний Рубен Григорян . Он долго добивался руки и сердца девушки, а когда получил твердый отказ, решил отомстить.

Это преступление получило огромный общественный резонанс, его расследование находилось под особым контролем тогдашнего министра внутренних дел РФ Владимира Рушайло. Преступники были задержаны и получили большие сроки наказания.

Пострадавшая девушка перенесла десятки сложнейших операций в Краснодарском ожоговом центре, в Московском НИИ имени Вишневского, в глазном центре имени Федорова, в германской университетской клинике городка Фрайбург, в глазной клинике в Дюссельдорфе. Врачи спасли ей жизнь, а затем попытались заново сконструировать детали лица и пересадить участки кожи. Однако зрение пока восстановить Элеоноре не удалось.