Сотрудники УБЭП Москвы пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся продажей поддельных акцизных марок.
Съемки НТВ
Сотрудники УБЭП Москвы пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся продажей поддельных акцизных марок. Трое участников этой группы были задержаны с поличным в момент совершения сделки в центре столицы, на Николо-Ямской улице.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники УБЭП Москвы пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся продажей поддельных акцизных марок.
Съемки НТВ
 
 
 
Трое участников этой группы были задержаны с поличным в момент совершения сделки в центре столицы, на Николо-Ямской улице.
Съемки НТВ
 
 
 
Изъятые в этот раз специальные марки предлагались к продаже по 4 рубля 20 копеек за штуку.
Съемки НТВ
 
 
 
Корреспондент НТВ Дмитрий Неклесов отмечает, что преступные группировки вкладывают все больше денег в подпольный водочный бизнес.
Съемки НТВ

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся продажей поддельных акцизных марок. Как сообщил телекомпании НТВ руководитель пресс-службы УБЭП Филипп Золотницкий, трое участников этой группы задержаны с поличным в момент совершения сделки в центре столицы, на Николо-Ямской улице. При них находились почти 30 тысяч фальшивок.

Торговля подобным товаром может приносить прибыль, сопоставимую с доходами изготовителей суррогатной водки. Изъятые в этот раз специальные марки предлагались к продаже по 4 рубля 20 копеек за штуку. Они могли принести преступникам 117 тысяч рублей дохода. В то же время, если бы данные акцизные марки были использованы по назначению, то ущерб государству составил бы полтора миллиона рублей. В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Корреспондент НТВ Дмитрий Неклесов отмечает, что преступные группировки вкладывают все больше денег в подпольный водочный бизнес. Только за последнюю неделю сотрудниками УБЭП были задержаны две подобные группы с достаточно устойчивыми связями, с хорошо налаженными каналами сбыта. При таком развитии событий скоро могут наступить времена, когда даже в самых дорогих супермаркетах покупатель не будет уверен в качестве того, что он покупает.