Сотрудники Северо-Кавказского РУБОП освободили из бандитского плена 13-летнего Сослана Микголова.
Съемки НТВ
Сотрудники Северо-Кавказского РУБОП освободили из бандитского плена 13-летнего Сослана Микголова. Благодарные родственники мальчика устроили праздник для освободивших его милиционеров.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Северо-Кавказского РУБОП освободили из бандитского плена 13-летнего Сослана Микголова.
Съемки НТВ
 
 
 
Благодарные родственники мальчика устроили праздник для освободивших его милиционеров.
Съемки НТВ
 
 
 
Радость родных была омрачена смертью отца мальчика.
Съемки НТВ
 
 
 
Отец Сослана Микголова умер за несколько дней до освобождения сына.
Съемки НТВ

Сотрудники Северо-Кавказского регионального управления по борьбе с организованной преступностью освободили из бандитского плена 13-летнего Сослана Микголова. Более двух месяцев мальчик провел без света в каменном колодце размером 2x3 метра. За освобождение Сослана преступники запросили с одного из его родственников 600 тысяч долларов. По словам подростка, в заточении его не били, но относились с пренебрежением и кормили раз в три дня.

Как сообщил телекомпании НТВ начальник Северо-Кавказского РУБОП Руслан Ешугаов, операция по освобождению мальчика стала возможна только сейчас. До этого на протяжении двух месяцев бандиты не выдвигали никаких требований. Как только они позвонили по телефону и потребовали денег, оперативники смогли с точностью определить местонахождение заложника. В результате операции на территории Ингушетии и Северной Осетии были задержаны семь человек, причастных к похищению. Как подчеркнул генерал Ешугаов, среди преступников были как осетины, так и ингуши.

Благодарные родственники Сослана Микголова устроили праздник для освободивших его милиционеров. Но их радость была омрачена смертью отца мальчика. Сердечный приступ сразил его за несколько дней до освобождения сына.