Воры дерзко грабят австрийские университеты на глазах сотен студентов
Архив NTVRU.com
Воры дерзко грабят австрийские университеты на глазах сотен студентов Венский университет стал четвертой жертвой дерзких преступников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Воры дерзко грабят австрийские университеты на глазах сотен студентов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Венский университет стал четвертой жертвой дерзких преступников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Два переодетых в одежду ремонтных рабочих преступника украли уникальное оборудование в то время, когда аудитория была переполнена
Архив NTVRU.com

Два переодетых в одежду ремонтных рабочих преступника украли уникальное оборудование из лекционных залов стоимостью более 96 тыс. долларов в то время, когда аудитория была переполнена студентами, а профессор читал лекцию. Как сообщает Ananova.com , инцидент произошел в главном университете Вены.

Как выяснилось позже, это был не единственный подобный инцидент. Венский университет стал четвертой жертвой дерзких преступников. В последнем случае двое мужчин, одетых в рабочую одежду, вошли в аудиторию через некоторое время после того, как лекция началась. Ни слова не говоря, за несколько минут воры разложили складную лестницу, сняли со стены демонстрационный экран и демонтировали дорогостоящий проектор.

Восприняв все, как само собой разумеющееся, студенты и профессор, читающий лекцию, даже не обратили внимание на "рабочих", считая, что они занимаются своим делом и вмешиваться не стоит.

Воры также не забыли прихватить несколько видеомагнитофонов и портативных компьютеров, объяснив вслух, что техника должна пройти обязательную контрольную проверку. После этого преступники спокойно скрылись, предоставив возможность профессору дочитать лекцию до конца.