В Алтайском крае по подозрению в убийстве родителей задержан подросток.
НТВ
В Алтайском крае по подозрению в убийстве родителей задержан подросток. В минувшую субботу в частном доме в поселке Тальменка с огнестрельными ранениями в области головы были обнаружены тела хозяев, мужа и жены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Алтайском крае по подозрению в убийстве родителей задержан подросток.
НТВ
 
 
 
В минувшую субботу в частном доме в поселке Тальменка с огнестрельными ранениями в области головы были обнаружены тела хозяев, мужа и жены
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время с подростком работают психологи. Проводится расследование
Архив NEWSru.com

В Алтайском крае по подозрению в убийстве родителей задержан подросток. По данным пресс-центра ГУ МВД по Сибирскому федеральному округу, в минувшую субботу в частном доме в поселке Тальменка с огнестрельными ранениями в области головы были обнаружены тела хозяев, мужа и жены.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУВД Алтайского края установлено, что преступление совершил сын погибших, учащийся 8 класса средней школы.

Как сообщает сайт "Алтайский край", погибший мужчина работал водителем дорожно-строительного управления.

Выяснилось, что в минувший четверг родители после посещения родительского собрания наказали сына за плохую успеваемость в школе.

Убийство подросток совершил из зарегистрированного двуствольного охотничьего ружья ИЖ-43, принадлежащего отцу, которое он взял из незапертого металлического сейфа, сообщает "Интерфакс". С места происшествия изъяты две стреляные гильзы 12-го калибра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В настоящее время с подростком работают психологи. Проводится расследование.

Это не первое происшествие подобного рода

Известны десятки случаев, когда российские школьники убивают своих родителей. Так, в Красноярске два года назад учащийся средней школы убил свою мать и брата и ранил еще двоих членов семьи.

По данным МВД России, преступление было совершено в одной из городских квартир. 16-летний подросток в ссоре топором зарубил свою мать - инвалида I группы, 31-летнего брата и причинил ранения еще двум своим братьям. Убийца был задержан сотрудниками милиции по горячим следам.

В городе Шадринск Курганской области 16-летний школьник также расправился со всей своей семьей.

В одной из квартир жилого дома были обнаружены тела хозяина квартиры, его жены и двух старших дочерей. На всех телах были следы огнестрельных ранений. Супруга хозяина квартиры служила в одной из войсковых частей Минобороны, а старшая дочь работала инспектором по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка городского УВД.

Вскоре по подозрению в совершении этого преступления был задержан младший член семьи - 16-летний подросток. У него найдено и изъято огнестрельное оружие. Выяснилось, что он расстрелял своих родственников на почве неприязненных отношений.