Власти Камбоджи арестовали российского бизнесмена-педофила, занимавшегося сексом с шестью девочками
story.news.yahoo.com
Власти Камбоджи арестовали российского бизнесмена-педофила, занимавшегося сексом с шестью девочками Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Камбоджи арестовали российского бизнесмена-педофила, занимавшегося сексом с шестью девочками
story.news.yahoo.com
 
 
 
Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы
НТВ
 
 
 
Таиланд и Камбоджа является излюбленными местами для педофилов, ищущих секса с несовершеннолетними детьми.
berth.nl

Консульство РФ в Камбодже не подтверждает информацию об аресте 41-летнего председатель российской инвестиционной компании "Кох Пуос Инвестмент Груп" Александра Трофимова по подозрению в растлении малолетних. Ранее об аресте объявил генерал-майор камбоджийской полиции Бит Кимхонг.

"Пока нам не поступало никаких сигналов о задержании российских граждан на территории королевства, - сообщил заведующий консульским отделом Тимур Зевакин. - Информацию об аресте Трофимова подтвердить не могу". В российском посольстве в Камбодже информацию об аресте также не подтвердили, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что власти Камбоджи арестовали российского бизнесмена за то, что он, предположительно, вступал в сексуальные связи с шестью несовершеннолетними девочками. Председатель российской инвестиционной компании "Кох Пуос Инвестмент Груп", 41-летний Александр Трофимов, якобы был задержан в среду в прибрежном городе Сиануквилле.

Представители правоохранительных органов страны сообщили, что Трофимов обвиняется в преступлениях сексуального характера против детей и что ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. В полиции заявили, что россиянин занимался сексом с пятью камбоджийскими девочками в 2005 году, и с одной в нынешнем. Всем жертвам педофила было от 12 до 18 лет.

Далее поступила информация, что полиция перевезла Трофимова на машине из Сиануквилля в суд столицы Пномпень, где его должны были допросить и предъявить официальные обвинения.

В сообщении полиции особо отмечалось, что арест россиянина был произведен в связи с расследованием уголовного дела о совращении несовершеннолетних в соседнем Таиланде, где полиция недавно задержала уроженца Канады, 32-летнего Кристофера Пола Нейла. Предполагается, что жертвами извращенца стали 12 мальчиков из Камбоджи и Вьетнама. В связи с этим полиция Камбоджи предприняла дополнительные меры безопасности, чтобы Нейл, объявленный в розыск Интерполом, не смог проскользнуть через границу.

Таиланд и Камбоджа являются излюбленными местами для педофилов, ищущих секса с несовершеннолетними детьми. В последние годы властям страны удалось арестовать внушительное количество иностранных секс-туристов.

В сентябре 2006 года правительство Камбоджи выдало разрешение компании Трофимова на развитие курортной зоны в городе Сиануквилль. Общая стоимость проекта составила 300 млн долларов.

Группа российских инвесторов намеревалась построить туристический курорт на камбоджийском острове Пос, расположенном в Сиамском заливе. Как сообщил тогда руководитель инвестиционной палаты Камбоджи Соун Сетхи, группа бизнесменов под руководством Александра Трофимова подписала соответствующее соглашение с правительством провинции Сиемреап. На церемонии присутствовал премьер-министр страны Хун Сен.