Родители заставили приемную дочь выпить смертельную дозу воды
Архив NTVRU.com
Родители заставили приемную дочь выпить смертельную дозу воды 34-летнему Ричарду Киллпэку и его жене 26-летней Джаннет Киллпэк инкриминируют жестокое обращение с дочерью, которое повлекло за собой ее смерть
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родители заставили приемную дочь выпить смертельную дозу воды
Архив NTVRU.com
 
 
 
34-летнему Ричарду Киллпэку и его жене 26-летней Джаннет Киллпэк инкриминируют жестокое обращение с дочерью, которое повлекло за собой ее смерть
Архив NTVRU.com
 
 
 
9 июня пара позвонила в службу спасения с тревожным сообщением, что у девочки проблемы с дыханием
Архив NTVRU.com
 
 
 
При расследовании инцидента обнаружились страшные вещи
Архив NTVRU.com

В США семейная пара обвиняется в смерти приемной дочери. По данным следствия, родители заставили 4-летнего ребенка выпить такое большое количество воды, что девочка умерла, сообщает Reuters. Жителям штата Юта 34-летнему Ричарду Киллпэку и его жене 26-летней Джаннет Киллпэк инкриминируют жестокое обращение с дочерью, которое повлекло за собой ее смерть.

9 июня пара позвонила в службу спасения с тревожным сообщением, что у девочки проблемы с дыханием. Ребенка госпитализировали в местную больницу, где на следующий день он умер. Медицинское вскрытие трупа показало, что четырехлетняя Кассандра Киллпэк погибла от "принудительной водной интоксикации".

Представитель полиции рассказал, что при расследовании этого инцидента обнаружились страшные вещи. Оказывается, в качестве наказания за различные проступки "заботливые" родители заставляли девочку пить воду в больших количествах. Экзекуция обычно продолжалась до тех пор, пока ребенок не начинал себя чувствовать очень плохо. Такой дорогой ценой маленькая Кассандра должна была искупать детские шалости.

"Это было на самом деле чудовищно, - сказал офицер Дейв Кэрон, - Дети так хрупки и чувствительны, но самое ужасное, что они совершенно беззащитны от родительского произвола. Такое не должно случаться".

В то же время адвокат пары утверждает, что родители умершего ребенка ни при чем. Так как они только следовали инструкциям детской клиники, согласно которым с девочкой нужно было обращаться как с младенцем, давая ей большое количество воды из бутылочки.

"Если она нарушала установленные правила, она действительно должна была пить некоторое количество воды до тех пор, пока не чувствовала некий дискомфорт, однако это была только терапия", - сказал адвокат. Двое других детей, которые находились в доме во время экзекуции Кассандры, в настоящее время отданы на попечение социальных служб.