1 копейка 1844 года выпуска
auction.conros.ru
1 копейка 1844 года выпуска 1 копейка 1846 года выпуска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
1 копейка 1844 года выпуска
auction.conros.ru
 
 
 
1 копейка 1846 года выпуска
auction.conros.ru
 
 
 
Как сообщили в СЗТУ, стоимость монет и их принадлежность к предметам старины будут определены после проведения экспертизы. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.1 КоАП РФ (незаконное перемещение товаров)
auction.conros.ru

Гражданка Литвы пыталась вывезти из России в нижнем белье старинные монеты. По данным отдела по взаимодействию со СМИ Северо-Западного таможенного управления, на таможенном посту "Советский" Неманской таможни была задержана 21-летняя гражданка Литвы.

Женщина ехала на родину из Калининградской области на автомобиле Audi. При личном досмотре в нижнем белье контрабандистки были обнаружены две монеты XIX века - 1 копейка 1844 года выпуска и 2 копейки 1816 года.

Как сообщили в СЗТУ, стоимость монет и их принадлежность к предметам старины будут определены после проведения экспертизы. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.1 КоАП РФ (незаконное перемещение товаров), сообщает РИА 'Новости'.

Польский контрабандист отказался от своих штанов

Польский контрабандист во время обыска пытался убедить сотрудников таможни, что не является владельцем брюк, в которые он был одет.

Во время обыска в международном автомобильном пункте пропуска "Багратионовск" при въезде в Россию у гражданина Польши сотрудники таможни обнаружили наркотики. В кармане брюк задержанного, в частности, было обнаружено 0,129 граммов амфетамина.

Однако, польский контрабандист "поспешил заверить сотрудников таможни, что совершенно не знает, как у него оказался амфетамин потому как брюки, в которые он одет, не его". В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела, сообщает "Интерфакс".