Преступников вновь привлек проходящий по территории Раменского района продуктопровод Рязань-Москва.
Съемки НТВ
Преступников вновь привлек проходящий по территории Раменского района продуктопровод Рязань-Москва. На этот раз бензин АИ-92 преступники сливали не из трубы где-то на трассе, а непосредственно из емкостей нефтехранилища.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преступников вновь привлек проходящий по территории Раменского района продуктопровод Рязань-Москва.
Съемки НТВ
 
 
 
На этот раз бензин АИ-92 преступники сливали не из трубы где-то на трассе, а непосредственно из емкостей нефтехранилища.
Съемки НТВ
 
 
 
К цистерне или насосному агрегату преступники присоединяли резиновые шланги, затем бензин разливался в канистры разной емкости.
Съемки НТВ
 
 
 
Для того, чтобы вывезти ворованное топливо, похитители использовали любой подручный транспорт. В основном это были легковые автомобили, но иногда бензин покидал насосную станцию в цистерне пожарной машины.
Съемки НТВ

Сотрудники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Московской области задержали в Раменском районе группу расхитителей. Преступников вновь привлек проходящий по территории района продуктопровод Рязань-Москва. О предыдущем случае хищения нефтепродуктов с этого объекта телекомпания НТВ сообщала 10 октября. На этот раз бензин АИ-92 преступники сливали не из трубы где-то на трассе, а непосредственно из емкостей хранилища. Задержанными оказались люди, призванные охранять этот объект.

Хищения совершались на технической станции "Володарское". К цистерне или насосному агрегату преступники присоединяли резиновые шланги, затем бензин разливался в канистры разной емкости. В течение ночи таким образом на станции пропадало до двух тонн бензина. В результате в наручниках оказались пять человек. Все они были задержаны оперативниками РУБОП с поличным. Как выяснилось, все задержанные работают охранниками частного охранного предприятия "Бастион-Д".

Для того, чтобы вывезти ворованное топливо, похитители использовали любой подручный транспорт. В основном это были легковые автомобили, но иногда бензин покидал насосную станцию в цистерне пожарной машины. Сколько времени охрана нефтепровода занималась хищениями топлива √ пока неизвестно. Сотрудники милиции предполагают, что ежедневный доход задержанных составлял не менее 10 тысяч рублей.