Уголовное дело, возбужденное в отношении Александра Мирошкина, переквалифицировано на ч.2 ст.117 УК РФ (истязание). Ему грозит до семи лет лишения свободы
Вести
Уголовное дело, возбужденное в отношении Александра Мирошкина, переквалифицировано на ч.2 ст.117 УК РФ (истязание). Ему грозит до семи лет лишения свободы Факт своего побега от мужа-тирана Мария скрывала даже от родственников. О ее местонахождении не знала даже родная мать, проживающая в Ногинске. Поэтому сыщики и заподозрили Александра в убийстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уголовное дело, возбужденное в отношении Александра Мирошкина, переквалифицировано на ч.2 ст.117 УК РФ (истязание). Ему грозит до семи лет лишения свободы
Вести
 
 
 
Факт своего побега от мужа-тирана Мария скрывала даже от родственников. О ее местонахождении не знала даже родная мать, проживающая в Ногинске. Поэтому сыщики и заподозрили Александра в убийстве
50.mvd.ru
 
 
 
Предполагалось, что их убил муж пропавшей, однако теперь выяснилось иное - неделю жительница Электростали Мария Мирошкина провела с сыном и дочкой в московском приюте
Архив NEWSru.com

В Москве счастливо разрешилась история с исчезновением женщины и ее малолетних детей. Предполагалось, что их убил муж пропавшей, однако теперь выяснилось иное - неделю жительница Электростали Мария Мирошкина провела с сыном и дочкой в московском приюте.

Информацию об обнаружении пропавшей 22-летней женщины и ее детей подтверждает официальный сайт Следственного комитета России.

"В настоящее время местонахождение Мирошкиной и ее детей установлено в одном из приютов города Москвы. Она будет допрошена по обстоятельствам уголовного дела", - говорится в пресс-релизе.

По словам источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, найденные в приюте жители Электростали "живы и здоровы".

По другой версии, Мария скрывалась от мужа у знакомой. "Сегодня молодая женщина сама вышла на связь и сообщила, что с ней и детьми все в порядке, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах Электростали. - Мария рассказала, что все это время, пока полиция и волонтеры разыскивали тела, она жила у подруги в столице".

Муж Марии Александр Мирошкин был арестован по подозрению в ее убийстве. В прессе даже появлялась информация, что он стал давать признательные показания. Тем не менее за два дня активной работы следователей Мирошкин так и не смог назвать им точное место, где он якобы спрятал трупы, передает РИА "Новости".

Несмотря на "воскресение убитых", сыщики не торопятся выпускать подозреваемого на свободу, так как в ходе расследования мнимого тройного убийства домочадцев оперативники выявили реальные преступления Александра Мирошкина.

По данным следователей, семейный тиран "неоднократно наносил побои супруге и несовершеннолетней дочери". При этом пострадавшей девочке к настоящему времени исполнилось всего три года. У нее также есть восьмимесячный брат.

Уголовное дело, возбужденное в отношении Александра Мирошкина, переквалифицировано на ч.2 ст.117 УК РФ (истязание). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Сам Мирошкин признался следователям, что ударил жену, а затем избил дочь, когда та заплакала.

Напомним, арестованный 23-летний продавец сотовых телефонов Александр Мирошкин сам обратился в полицию Электростали вечером 12 декабря. Он заявил, что его супруга Мария ушла из дома с дочкой Дашей и восьмимесячным сыном Олегом и назад не вернулась.

По словам заявителя, исчезновение семьи он обнаружил, вернувшись с работы.

Примечательно, что факт своего побега от мужа-тирана Мария скрывала даже от родственников. О ее местонахождении не знала даже родная мать, проживающая в Ногинске. Поэтому сыщики и заподозрили Александра в убийстве, посчитав, что он дает ложные показания относительно внезапного отъезда супруги.

Подозрения усилились после разговора оперативников с соседями Мирошкиных и подругами Марии. Выяснилось, что Александр практиковал рукоприкладство в семейной жизни.

"Было слышно, что он бьет ее, прямо лупит! - говорит соседка и подруга пропавшей Марии по имени Елена. - Хотя я сама этого не видела. Но он (Александр) агрессивный человек".

А бывшая одноклассница пропавшей женщины Анастасия Парфенова сказала, что Александр Мирошкин признался ей в убийстве жены. "Он так и сказал: "Я ее убил в районе лесополосы возле 87-й "шараги" (имеется в виду профучилище)", - сказала Анастасия следователям.

Знакомые Мирошкиных поговаривали, что Александр был невменяем и лечился у психиатров. Однако мать подозреваемого Надежда Мирошкина отвергает все подобные предположения. "У него нет никакой справки, и не лечился он нигде!" - отрезала женщина, выходя с допроса у следователя.

Александра Мирошкина задержали уже 13 декабря. А уголовное дело первоначально возбудили по по п."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних).