Во вторник 16 января в 19.15 в службу "02" поступило сообщение, что в офисе ООО "Аргус и компания" находятся вооруженные люди.
Съемки НТВ
Во вторник 16 января в 19.15 в службу "02" поступило сообщение, что в офисе ООО "Аргус и компания" находятся вооруженные люди. Оперативная группа прибыла на место уже через пять минут. Ею были задержаны двое нигде не работающих москвичей 1976 и 1978 годов рождения.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник 16 января в 19.15 в службу "02" поступило сообщение, что в офисе ООО "Аргус и компания" находятся вооруженные люди.
Съемки НТВ
 
 
 
Оперативная группа прибыла на место уже через пять минут. Ею были задержаны двое нигде не работающих москвичей 1976 и 1978 годов рождения.
Съемки НТВ
 
 
 
Бывший лейтенант милиции Владислав Козлов, служивший в отделе охраны дипкорпуса, во всем чистосердечно признался.
Съемки НТВ
 
 
 
Второй участник разбойного нападения Алексей Куприн своей вины пока не признает и редко соглашается отвечать на вопросы следователей.
Съемки НТВ

Как сообщила пресс-группа УВД Северного округа Москвы, во вторник 16 января в 19.15 в службу "02" поступило сообщение, что в офисе ООО "Аргус и компания" в 1-м Балтийском переулке, дом 6, находятся вооруженные люди. Оперативная группа прибыла на место уже через пять минут. Ею были задержаны двое нигде не работающих москвичей 1976 и 1978 годов рождения. Угрожая охотничьим ружьем и ножом директору фирмы "Аргус", задержанные требовали у него деньги в сумме 20-ти тысяч долларов США. С места происшествия были изъяты охотничье ружье "ТОЗ-106" 20-го калибра и нож "Бабочка".

По информации программы НТВ "Криминал", сейчас оба задержанных находятся в ОВД "Аэропорт". Бывший лейтенант милиции Владислав Козлов, служивший в отделе охраны дипкорпуса, во всем чистосердечно признался. По его словам, один из сотрудников фирмы "Аргус" обидел подругу его подельника Алексея Куприна. И тогда они решили взыскать с обидчика 20 тысяч долларов в качестве компенсации за моральный ущерб. Приятели, не долго думая, ворвались в офис фирмы с криком: "Лежать!".

Дальше события развивались для налетчиков крайне неудачно. Рядовые сотрудники фирмы оказали им отчаянное сопротивление. По словам Козлова, мужчина, который сидел у окна за столом, неожиданно кинул в держащего ружье Куприна моток кабеля и сам бросился на него. Тут же на Куприна набросился второй сотрудник и начал вырывать у него ружье. Налетчиков разоружили до прибытия милиции.

Второй участник разбойного нападения Алексей Куприн своей вины пока не признает и редко отвечает на вопросы следователей. Осталось неизвестным, успел ли бывший водитель автобуса поговорить с обидчиком своей подружки.