Во вторник совершено крупное похищение наличной валюты из лондонского аэропорта Heathrow
Архив NTVRU.com
Во вторник совершено крупное похищение наличной валюты из лондонского аэропорта Heathrow За два последних месяца это не первый скандал в знаменитом лондонском аэропорту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник совершено крупное похищение наличной валюты из лондонского аэропорта Heathrow
Архив NTVRU.com
 
 
 
За два последних месяца это не первый скандал в знаменитом лондонском аэропорту
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нападавшие избили и затем связали сотрудника аэропорта
Архив NTVRU.com

Во вторник совершено крупное похищение наличной валюты из лондонского аэропорта Heathrow. Воры напали на инкассаторский фургон, который должен был доставить 3 млн. долларов на борт самолета южноафриканской компании, передает Reuters .

Как только деньги погрузили в автофургон, водителя остановили двое злоумышленников. Угрожая ножом, они заставили его выехать с территории аэропорта. По словам пострадавшего шофера, грабители остановили автомобиль в лондонском районе Крэнфорд, вместе с деньгами пересели в другую машину и скрылись.

Напомним, что за два последних месяца это не первый скандал в знаменитом лондонском аэропорту. 11 февраля из аэропорта грабители похитили около семи миллинов долларов. Крупная сумма денег доставлялась с борта самолета British Airways на терминал. Деньги перевозились в небольшом фургоне, за рулем которого сидел водитель. Больше в машине никого не было.

Неожиданно фургон был остановлен другим автомобилем. Двое неизвестных потребовали перегрузить ценный груз. Водитель фургона не был вооружен и не мог оказать сопротивление. Как сообщила полиция, нападавшие избили и затем связали сотрудника аэропорта. Погрузив похищенные деньги в свой фургон, преступники скрылись.