Как выяснилось, семейная пара похищала и обращала в сексуальное рабство девушек
Архив NEWSru.com
Как выяснилось, семейная пара похищала и обращала в сексуальное рабство девушек
 
 
 
Как выяснилось, семейная пара похищала и обращала в сексуальное рабство девушек
Архив NEWSru.com

В Кемеровской области вынесен приговор супругам, проживавшим в Междуреченске, которые похищали девушек и продавали их в бордели.

24-летний Андрей Пономарев получил 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, его жена, 26-летняя Марина Пономарева, - 2,5 года общего режима за преступление, предусмотренное пунктами "а, з" части 2 статьи 126 Уголовного кодекса РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

С подсудимых также взыскана компенсация морального вреда в размере 15 тысяч рублей. Еще 15 тысяч они возместили ранее добровольно. Как выяснилось, семейная пара похищала и обращала в сексуальное рабство девушек. Дело расследовала прокуратура Заводского района Новокузнецка, сообщает ИА REGNUM.

В июне жительницу Новокузнецка неизвестные затолкали в автомобиль ВАЗ-2107 с тонированными стеклами и вывезли в Междуреченск. Перед этим злоумышленники разработали и провели специальную операцию. Знакомая девушки выманила ее из дома и привела в условленное место в Новокузнецке, где жертву уже ждали. Посредница получила 500 рублей.

В Междуреченске пленницу определили в съемную квартиру, где помимо организаторов находились еще 2 девушки. Одну из них продал в бордель муж, другую преступники похитили у конкурентов. Окна квартиры были закрыты решеткой, ключ от железной двери находился у хозяев. На следующий день, когда новую пленницу и еще одну девушку повезли в один из местных профилакториев для обслуживания клиентов, ей удалось сбежать.

Прокуратура установила, почему выбор злоумышленников пал именно на эту девушку. Выяснилось, что одна из ее знакомых два месяца "отработала" в этой фирме, но захотела уйти. Ее продала в рабство сутенерам тетка, так как племянница задолжала ей 6 тысяч рублей. Девушку сутенеры согласились отпустить при условии, что она найдет себе замену. Тогда-то она и предложила в жертвы свою знакомую.

Как установило следствие, Пономаревы похищали девушек или перекупали их у коллег по криминальному бизнесу. Деньги за оказанные услуги забирали себе. Подсудимые признали себя виновными. Суд согласился с прокурором и счел вину Пономаревых доказанной.