Во Владивостоке педофил-убийца заманил жертву просьбой "помыть пол"
Архив NEWSru.com
Во Владивостоке педофил-убийца заманил жертву просьбой "помыть пол" От получения заявления о пропаже ребенка до раскрытия преступления и задержания подозреваемого прошло лишь 6,5 часов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владивостоке педофил-убийца заманил жертву просьбой "помыть пол"
Архив NEWSru.com
 
 
 
От получения заявления о пропаже ребенка до раскрытия преступления и задержания подозреваемого прошло лишь 6,5 часов
Архив NEWSru.com
 
 
 
На допросе задержанный сознался в содеянном
Архив NEWSru.com

Во Владивостоке раскрыто изнасилование и убийство 11-летнего подростка. По данным пресс-службы Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД РФ, тело погибшего ребенка со следами изнасилования и удушения было обнаружено в лесополосе на окраине Владивостока утром 19 августа.

Как выяснилось, накануне вечером мать ребенка подала в милицию заявление о его пропаже. Следствие в ходе опроса знакомых погибшего вышло на его ровесника, который, как выяснилось, был последним, кто видел товарища живым.

По показаниям свидетеля, накануне вечером их с товарищем увез на новой автомашине "Жигули" неизвестный мужчина, пообещав им заплатить, если они "помогут помыть пол в офисе".

Неизвестный завез обоих подростков в лес к территории заброшенной воинской части и увел свою жертву за ворота. При этом он попросил второго мальчика подождать его возвращения, ссылаясь на "режим секретности". Однако подросток не подчинился и сбежал.

Следствие оперативно вышло на след автомобиля, за рулем которого должен был находиться подозреваемый. Он был задержан по горячим следам.

В пресс-службе ГУУР МВД РФ сообщили, что подозреваемым оказался вольнонаемный шофер Приморского управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

От получения заявления о пропаже ребенка до раскрытия преступления и задержания подозреваемого прошло лишь 6,5 часа, сообщает "Интерфакс". На допросе задержанный сознался в содеянном.

Следствие намерено отправить его на медицинскую экспертизу в психиатрическую клинику. Выясняется его причастность к другим преступлениям сексуального характера, совершенным в крае.