В центре Волгограда в четверг вечером был убит известный криминальный авторитет Владимир Кадин, по совместительству бизнесмен и зампредседателя волгоградской федерации бокса
v102.ru
В центре Волгограда в четверг вечером был убит известный криминальный авторитет Владимир Кадин, по совместительству бизнесмен и зампредседателя волгоградской федерации бокса Киллер пустил своей жертве пулю в голову, когда авторитетный предприниматель ужинал в кафе, а затем попытался скрыться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Волгограда в четверг вечером был убит известный криминальный авторитет Владимир Кадин, по совместительству бизнесмен и зампредседателя волгоградской федерации бокса
v102.ru
 
 
 
Киллер пустил своей жертве пулю в голову, когда авторитетный предприниматель ужинал в кафе, а затем попытался скрыться
v102.ru
 
 
 
Убийство произошло около 22:00 по московскому времени
v102.ru
 
 
 
Затем киллер бросился бежать, но охранники погибшего бизнесмена настигли его на улице Советской, где произошла перестрелка, закончившаяся гибелью преступника
v102.ru

В центре Волгограда в четверг вечером был убит известный криминальный авторитет Владимир Кадин, по совместительству бизнесмен и зампредседателя волгоградской федерации бокса, сообщает информагентство "Высота 102.0".

Киллер пустил своей жертве пулю в голову, когда "авторитетный" предприниматель ужинал в кафе, а затем попытался скрыться. Однако в погоню бросились телохранители Кадина, которые настигли злоумышленника и расправились с ним своими силами, рассказывает "Правда Волгограда".

Убийство произошло около 22:00 по московскому времени. Убийца со спины подошел к Кадину, сидевшему на летней веранде ресторана "Фасоль", и выстрелил ему в висок. Затем киллер бросился бежать, но охранники погибшего бизнесмена настигли его на улице Советской, где произошла перестрелка, закончившаяся гибелью преступника.

На месте преступления изъято шесть гильз и одна пуля. Также изъят пистолет, из которого стрелял киллер, - это пистолет "Иж", переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Следственное управление СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Сейчас сыщики рассматривают три версии преступления, передает "Интерфакс". По данным "Высоты 102.0", среди этих версий фигурируют устранение авторитета для прихода "смотрящего" от воров в законе, а также "чеченский след".

Предшественника Кадина изрешетили из автоматов на тренировке

На Кадина за последние годы покушались по меньшей мере 7 раз. А чуть меньше двух лет назад, 26 октября 2009 года, в городе был убит его соратник и близкий друг, вице-президент ассоциации бокса по Волгоградской области, известный бизнесмен и криминальный авторитет Станислав Галкин. Это убийство до сих пор не раскрыто.

Галкина расстреляли из автоматов, когда он тренировался рядом с собственным домом. На теле убитого тогда насчитали более 20 огнестрельных ранений. Впрочем, киллеры этим не удовольствовались и произвели контрольный выстрел в голову. Затем они скрылись на автомобиле - позднее эту машину нашли сожженной примерно в полукилометре от места происшествия.

Спустя почти год, 24 сентября 2010 года, на площади Ленина в Волгограде киллер разрядил обойму пистолета-автомата Стечкина в кандидата в мастера спорта по боксу Владислава Трещева через лобовое стекло его автомобиля BMW. С тяжелыми огнестрельными ранениями Владислав Трещев был доставлен в одну из городских больниц.