В чужую квартиру сообщники спустили вора на собачьем поводке
НТВ
В чужую квартиру сообщники спустили вора на собачьем поводке Сталь не поддавалась, и тогда преступники забрались на крышу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В чужую квартиру сообщники спустили вора на собачьем поводке
НТВ
 
 
 
Сталь не поддавалась, и тогда преступники забрались на крышу
Съемки НТВ
 
 
 
Казалось бы, план ограбления удался, но вытащить товарища тем же способом напарники не смогли, и он оказался запертым в квартире за металлической дверью
Съемки НТВ
 
 
 
По словам милиционеров, попытка самоубийства - довольно частое явление при задержании
НТВ
 
 
 
Когда оперативники все-таки попали в квартиру, они обнаружили, что вор вскрыл себе вены и включил газ
НТВ

В Костроме обезврежена банда квартирных грабителей. Как передает программа НТВ "Криминал", патрульный экипаж обнаружил грабителей совершенно случайно. Во время планового объезда территории сотрудники милиции заметили двоих молодых людей, которые вели себя подозрительно. И действительно, когда стражи порядка сделали попытку приблизиться, парни обратились в бегство. Одному удалось скрыться, второго милиционеры схватили. При себе у молодого человека был собачий поводок, предназначение которого выяснилось позже.

Сначала злоумышленник упирался и говорил, что в этом доме встречался с девушкой, но потом рассказал, что вместе с двумя друзьями они спланировали кражу. Старательно выслеживали хозяев и, после того как те ушли из дома, попытались взломать металлическую входную дверь. Сталь не поддавалась, и тогда преступники забрались на крышу. Как раз при помощи изъятого поводка двое приятелей спустили своего подельника к окну интересующей их квартиры.

Казалось бы, план ограбления удался, но вытащить товарища тем же способом напарники не смогли, и он оказался запертым в квартире за металлической дверью. Прыгнуть с третьего этажа юный грабитель не рискнул. Для того чтобы освободить горе-вора, сотрудникам милиции пришлось вызвать спасателей.

Когда оперативники попали в квартиру, они обнаружили, что вор вскрыл себе вены и включил газ. По словам милиционеров, попытка самоубийства - довольно частое явление при задержании. Так преступник надеется вызвать сочувствие у задерживающих его людей и о смягчить свою участь.