Больной умер, потому что врачи испугались вшей
Архив NTVRU.com
Больной умер, потому что врачи испугались вшей Внезапно пациенту спецучреждения стало плохо, и дежурный вызвал машину "скорой помощи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Больной умер, потому что врачи испугались вшей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Внезапно пациенту спецучреждения стало плохо, и дежурный вызвал машину "скорой помощи"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пострадавшего доставили в больницу. Врачи его не приняли, так как обнаружили у него педикулез
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тогда милиционеры вновь вызвали неотложку, которая отвезла умирающего в другую больницу
Архив NTVRU.com
 
 
 
В течение ночи милиционеры вызывали "скорую" еще четыре раза, и все четыре раза врачи категорически отказывались принимать пациента больного
Архив NTVRU.com

В Петербурге человек погиб из-за пренебрежительного отношения врачей. Как передает Русская служба новостей , в воскресенье сотрудники Пушкинского РУВД доставили в местный вытрезвитель 50-летнего мужчину. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Внезапно пациенту спецучреждения стало плохо, и дежурный вызвал машину "скорой помощи". Пострадавшего доставили в больницу. Врачи его не приняли, так как обнаружили у него педикулез.

Тогда милиционеры вновь вызвали неотложку, которая отвезла умирающего в другую больницу. Но и там медики отказались его лечить по причине сильной завшивленности. В течение ночи милиционеры вызывали "скорую" еще четыре раза, и все четыре раза врачи категорически отказывались принимать пациента больного. Под утро мужчина умер.

Еще одна новость о черствости медицинских работников пришла из Челябинской области. В Новоуральске, не дождавшись помощи врачей, мужчина скончался на ступеньках поликлиники, сообщает Regions.Ru.

Это произошло около здания городской поликлиники N2 в Новоуральске. Мужчине стало плохо, и он упал возле здания больницы. Сердобольные прохожие сообщили медикам, что мужчина на улице нуждается в срочной помощи. На что медики заявили, что если пациента кто-нибудь занесет в здание поликлиники, то ему будет оказана медицинская помощь. Пока шли препирательства с врачами, мужчина скончался от сердечного приступа.

Инцидент вызвал в городе огромный общественный резонанс. В связи с происшедшим прошло собрание руководителей управления здравоохранения, на котором заместитель главы по здравоохранению Александр Никитин напомнил всем, что за неоказание медицинской помощи предусмотрена уголовная ответственность, и пообещал, что виновные в происшедшем понесут наказание.