В Екатеринбурге расстрелян бывший глава полиции Курганской области
Архив NEWSru.com
В Екатеринбурге расстрелян бывший глава полиции Курганской области
 
 
 
В Екатеринбурге расстрелян бывший глава полиции Курганской области
Архив NEWSru.com

Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело по факту покушения на бывшего стража порядка. Целью киллера был Борис Тимониченко, занимавший руководящие посты в полиции Урала и Зауралья.

55-летний мужчина получил огнестрельные ранения в пятницу около 7:00, когда находился в подъезде дома по Родонитовой улице в Екатеринбурге, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Злоумышленник скрылся с места преступления. А пострадавшего доставили в реанимацию екатеринбургской городской больницы N23, где ему оказывается неотложная медицинская помощь.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 ("Покушение на убийство") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.

На место происшествия выезжала усиленная областная следственно-оперативная группа в составе сотрудников СК РФ и уголовного розыска полиции. Изъят ряд вещественных доказательств, назначен комплекс необходимых экспертиз.

По информации "Российской газеты", раненый являлся высокопоставленным полицейским: ранее он занимал пост начальника УВД Екатеринбурга и УВД Курганской области.

А издание "Накануне.ру" пишет, что от пуль пострадал Борис Тимониченко, который в последнее время работал начальником управления по безопасности и режиму в свердловском филиале ПАО "Т Плюс".

"Т Плюс" - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Она работает в 16 регионах России, обслуживая более 14 млн физических лиц. В холдинг входит 61 электростанция, говорится на сайте компании.