В Москве застрелен бывший водитель режиссера "Ералаша"
Архив NEWSru.com
В Москве застрелен бывший водитель режиссера "Ералаша"
 
 
 
В Москве застрелен бывший водитель режиссера "Ералаша"
Архив NEWSru.com

В Северном округе Москвы неизвестными расстрелян бывший водитель создателя киножурнала "Ералаш" Бориса Грачевского. По данным ГУВД столицы, вечером 17 января у дома 17 по ул. Клары Цеткин в микрорайоне "Войковский" был обнаружен труп неизвестного мужчины.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что смерть пострадавшего наступила от шести огнестрельных ранений.

В ходе начавшегося расследования было установлено личность убитого. Им оказался Владимир Иванников, 1962 года рождения, проживающий на Волгоградском проспекте.

Как показало следствие, преступники расстреляли Иванникова в его машине "Москвич"-2141, которой он управлял по генеральной доверенности. Убийца стрелял из пистолета иностранного производства.

Тяжело раненый Иванников сумел переползти через улицу Клары Цеткин и умер. На противоположной стороне улицы была обнаружена машина, в которой и расстреляли Иванникова.

При осмотре личных вещей погибшего сотрудники правоохранительных органов обнаружили документ, согласно которому погибший некоторое время назад работал личным водителем создателя киножурнала "Ералаш" Бориса Грачевского, сообщает "Интерфакс".

Чем занимался Иванников в настоящее время и что стало причиной убийства, предстоит выяснить. По одной из версий, причиной расстрела мог стать дорожный инцидент.