В Кузбассе насильник получил 3 года лишения свободы условно
Архив NEWSru.com
В Кузбассе насильник получил 3 года лишения свободы условно
 
 
 
В Кузбассе насильник получил 3 года лишения свободы условно
Архив NEWSru.com

В Кемерове суд вынес приговор мужчине, признанному виновным в изнасиловании своей знакомой.

По решению российской Фемиды сексуальный преступник сохранил свободу. Ему назначено три года лишения свободы условно, пишет "Комсомольская правда".

Как следует из материалов дела, июльской ночью 2014 года осужденный находился в одном из домов на вечеринке. Среди ее участников была и потерпевшая.

Примерно в 4:30 мужчина остался наедине с женщиной, толкнул ее на диван, сел сверху и несколько раз ударил по лицу. Своими действиями злоумышленник "подавил волю к сопротивлению у потерпевшей", а потом изнасиловал ее, заключили следователи.

При рассмотрении уголовного дела в суде Центрального района Кемерова в качестве смягчающих обстоятельств было учтено, что насильник раскаялся и возместил материальный ущерб женщине.

Кроме того, суд отметил, что на иждивении подсудимого находятся двое малолетних детей.

Добавим, что на минувшей неделе сообщалось о привлечении к суду еще одного насильника из Кемеровской области. В этом случае мужчине грозит принудительное лечение.

По версии следователей, 40-летний Виталий Майоров и его 30-летняя знакомая в конце декабря 2014 года распивали алкоголь во дворе дома, расположенного в районе станции "Тутальская" (Яшкинский район). Затем мужчина схватил собутыльницу за шею и утащил ее к железнодорожным путям, где изнасиловал.

"Экспертиза показала, что Майоров страдает расстройством психики и представляет опасность, в связи с чем нуждается в лечении в клинике для душевнобольных, - сообщал официальный сайт Западно-Сибирского следственного управления на транспорте. - Уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера".