Уникальные тестовые образцы французской косметики похитили конкуренты?
Архив NTVRU.com
Уникальные тестовые образцы французской косметики похитили конкуренты?
 
 
 
Уникальные тестовые образцы французской косметики похитили конкуренты?
Архив NTVRU.com

Ограбление офиса "Евро-Азиатского центра социальных исследований" √ представителя Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) в Уральском регионе, скорее всего никогда не будет раскрыто. Как сообщает "Новый регион", такого мнения придерживается директор "Евро-Азиатского центра" Сергей Стаценко.

ЧП произошло ночь с 12 на 13 июня. Из офиса социологической службы была похищена вся дорогостоящая компьютерная техника, а также уникальная партия французской парфюмерии. 14 тестовых образцов были доставлены в Екатеринбург для специального предпродажного тестирования.

Следов и отпечатков пальцев на месте преступления не было √ по мнению экспертов грабители "работали" в резиновых перчатках. Факт пропажи уникальных образцов крайне встревожил французских партнеров "Евро-Азиатского центра" - известную парфюмерную фирму, название которой не разглашается. Ведь пропавшие образцы еще нигде в мире не поступали в продажу и их рецептура тщательно засекречена.

По одной из версий, к ограблению офиса причастны самые обычные грабители, скорее всего наркоманы. Естественно, они просто раздарят парфюмерию своим подружкам, и на этом дело закончится. Однако не исключено, что за этим криминальным эпизодов стоит обычный промышленный шпионаж.

"Никто в городе, кроме узкого круга моих сотрудников, не знал, что за образцы мы тестируем", √ уверен социолог. В настоящее время вторая партия уникального парфюма уже доставлена в город в сопровождении специального сопровождающего.

Сотрудники правоохранительных органов говорят, что так как преступление получило широкий общественный резонанс, шансы раскрыть его многократно возрастают. В случае если к ограблению причастны конкуренты, шансы на раскрытие преступления практически равны нулю, считают следователи.