На Кубани 80-летний мужчина зарезал соперника в любви к 30-летней знакомой
Moscow-Live.ru
На Кубани 80-летний мужчина зарезал соперника в любви к 30-летней знакомой
 
 
 
На Кубани 80-летний мужчина зарезал соперника в любви к 30-летней знакомой
Moscow-Live.ru

В Краснодарском крае полиция задержала престарелого мужчину, подозреваемого в убийстве знакомого своей возлюбленной, которая младше его на полвека.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении 80-летнего подозреваемого меры пресечения. При этом будет учтен преклонный возраст и нарушения органов слуха предполагаемого убийцы, сообщает официальный сайт регионального Следственного управления.

Расследование началось 15 июня, когда в правоохранительные органы Красноармейского района поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений станицы Полтавской тела 24-летнего мужчины с колото-резаной раной шеи. Вскоре был задержан подозреваемый, совершивший преступление на почве ревности.

По версии следователей, оба мужчины периодически навещали 30-летнюю местную жительницу с целью вступления с ней в половую связь. Вечером 14 июня они вновь пришли в гости к знакомой, у которой собралась компания людей с целью совместного распития спиртных напитков. В ходе застолья любвеобильный старик стал требовать, чтобы все покинули дом его приятельницы. Через некоторое время гости подчинились ревнивцу, после чего он успокоился и тоже ушел. Однако 24-летний мужчина, бывший в числе гостей, вскоре вернулся к хозяйке и остался у нее ночевать.

Утром 15 июня, когда гость еще спал, хозяйка дома ушла в магазин. В этот момент к ней в дом зашел пенсионер, который вновь решил удостовериться, была ли его знакомая одна. "При этом мужчина обнаружил спящим гостя своей знакомой, из-за чего между мужчинами возник конфликт", - говорится в пресс-релизе.

В ходе ссоры пенсионер схватил имевшийся в доме нож и нанес им удар в шею оппоненту. От полученного ранения потерпевший скончался на месте, а злоумышленник скрылся. Впоследствии вернувшаяся домой женщина обнаружила тело погибшего, о чем сообщила в органы полиции.

По данному факту Славянским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).