Московский юноша, убивший молотком девушку из-за украденных у нее денег, получил 9,5 года колонии
Moscow-Live.ru
Московский юноша, убивший молотком девушку из-за украденных у нее денег, получил 9,5 года колонии
 
 
 
Московский юноша, убивший молотком девушку из-за украденных у нее денег, получил 9,5 года колонии
Moscow-Live.ru

В Москве вынесен приговор молодому человеку, который вместе с сообщником официальный сайт ГСУ СК РФ.

Второй фигурант уголовного дела Антон Фомин получил 14 лет строгого режима.

В ходе расследования установлено, что 17-летний Даниил Ростовцев встречался с девушкой 1987 года рождения по имени Анастасия, у которой были накопления на банковской карте. "Воспользовавшись ее доверительным отношением, молодой человек похитил с карты 10 тысяч рублей", - сказано в пресс-релизе.

Узнав об этом, потерпевшая пригрозила ухажеру, что сообщит об исчезновении денег в правоохранительные органы. Анастасия действительно обратилась в ОМВД, но заявление у нее не приняли из-за отсутствия прямых доказательств хищения.

Тем не менее Ростовцев испугался ответственности и решил убить знакомую. В свои планы он посвятил 19-летнего друга Антона Фомина. 18 января 2014 года Даниил и его сообщник пригласили потерпевшую на прогулку. Они встретили Анастасию у станции метро "Пионерская" и повели ее в Филевский парк. Там девушке нанесли 11 ударов молотком по голове, а также изрезали ее ножами.

Ранее также сообщалось, что потерпевшей было нанесено около 30 ударов молотком.

Лицо пострадавшей было так обезображено, что родные опознали ее только по татуировке на теле. Из сумочки девушки было похищено восемь тысяч рублей, пишет "Московский комсомолец".

Фомину и Ростовцеву следователи инкриминировали п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору"), п. "в" ч. 2 ст. 158 ("Кража") и п. "в" ч. 4 ст. 162 ("Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью") УК РФ.

По данным "МК", Анастасия познакомилась с подростком Даниилом в начале декабря 2013 года по интернету. Девушке родственники оставили в наследство 600 тысяч рублей и права на половину квартиры на юго-востоке Москвы.

На первом свидании Даниил стал активно интересоваться доходами своей знакомой, утверждая при этом, что имеет отношение к преступным группировкам. Он неоднократно демонстрировал Анастасии нож с клинком длиной примерно 15 см и говорил, что всегда его носит с собой для защиты. Также Даниил хвастался, что занимается махинациями с денежными переводами с помощью ноутбука и мобильного телефона.