Фото Дениз Рут Бендер после ареста
KPTV
Фото Дениз Рут Бендер после ареста Фото Дениз Рут Бендер до ареста в среду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фото Дениз Рут Бендер после ареста
KPTV
 
 
 
Фото Дениз Рут Бендер до ареста в среду
KPTV
 
 
 
Пока госпожа Бендер, которая оказалась еще и бездомной, содержится в тюрьме округа Мултнома по обвинению в ограблении 1 марта филиала Wells Fargo Bank в Портленде, когда камере слежения удалось запечатлеть ее на пленке
koin.com

"Белокурая бандитка", подозреваемая в серии ограблений банков в США, арестована в Грешаме. Помощь общественности и догадки следователей позволили агентам ФБР выйти на след 36-летней Дениз Рут Бендер. Женщина обвиняется в восьми ограблениях, совершенных ею в течение четырех недель. При задержании она не оказала никакого сопротивления.

"Она очевидно знала, что ее искали", - сказала представительница ФБР Бет Энн Стил. Пока госпожа Бендер, которая оказалась еще и бездомной, содержится в тюрьме округа Мултнома по обвинению в ограблении 1 марта филиала Wells Fargo Bank в Портленде, когда камере слежения удалось запечатлеть ее на пленке. Женщина также подозревается в семи других ограблениях банков в Бивертоне, Грешаме, Милуоки, Ванкувере и Сент-Хеленс.

По данным следствия, грабительница говорила очень низким голосом. Она действовала просто: входила, передавала записку и скрывалась с наличными деньгами, которые ей почему-то беспрекословно выдавали кассиры.

Налетчицу стражи порядка прозвали "белокурой бандиткой". Несмотря на это прозвище, некоторые свидетели говорили, что у нее светло-каштановые волосы. Хотя другие подтверждали, что все-таки она действительно блондинка. При аресте у "белокурой бандитки" оказалась перекрашенные в рыжий цвет волосы. Выходя на преступления и после них, женщина умело маскировала свои длинные светлые волосы под шляпами и бейсболками.

Первоначально полиция вместе с Бендер арестовала мужчину, который находился с ней, однако позже выяснилось, что он не имеет никакого отношения к ее криминальной деятельности. Служащие банков в штате Орегон вздохнули с облегчением, когда узнали о поимке дерзкой грабительницы, сообщает Oregon Live.com.