Первая кража пляжного сезона в Москве: бизнесмен стал жертвой клептоманки
Архив NEWSru.com
Первая кража пляжного сезона в Москве: бизнесмен стал жертвой клептоманки
 
 
 
Первая кража пляжного сезона в Москве: бизнесмен стал жертвой клептоманки
Архив NEWSru.com

30-летний директор одной из московских фирм по производству стоматологической техники стал жертвой первой в этом году пляжной кражи, совершенной в столице. По данным пресс-службы УБОП ГУВД Москвы, в выходные бизнесмен решил провести время в Серебряном бору на пляже. Там он познакомился с блондинкой, которая назвала себя студенткой по имени Маша.

Вскоре бизнесмен отправился к ближайшей торговой точке за прохладительными напитками для себя и своей новой знакомой. Когда коммерсант вернулся, его одежда по-прежнему лежала на песке, однако девушки нигде не было. Проверив одежду, он обнаружил, что вместе с Машей исчезли его кошелек, в котором находилось 5 тыс. рублей и сотовый телефон Motorola. Потерпевший обратился в милицию, сообщает "Интерфакс".

Вскоре сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Северо-Западного округа Москвы установили личность подозреваемой и в минувшую среду задержали ее. "Студенткой Машей" оказалась 22-летняя Марина, неработающая жительница Подмосковья.

В свое оправдание девушка заявила оперативникам, что страдает клептоманией и не владеет собой, когда берет на память вещи мужчин, с которыми только что познакомилась.

Сотрудники милиции считают, что это далеко не первая кража, совершенная клептоманкой. В настоящее время она находится под арестом. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).