В Уфе правозащитник осужден за изнасилование дезертира
Архив NEWSru.com
В Уфе правозащитник осужден за изнасилование дезертира Во время следствия выяснились и другие пикантные подробности личной жизни председателя комитета. Оказывается, в определенных кругах Владимир Симарчук имел кличку Солдатская Мама, и потерпевший - не единственная жертва правозащитника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Уфе правозащитник осужден за изнасилование дезертира
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время следствия выяснились и другие пикантные подробности личной жизни председателя комитета. Оказывается, в определенных кругах Владимир Симарчук имел кличку Солдатская Мама, и потерпевший - не единственная жертва правозащитника
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд приговорил правозащитника к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный свою вину не признал, его адвокат намерен обжаловать приговор в Верховном суде Башкирии
Архив NEWSru.com

Советский районный суд Уфы вынес приговор 54-летнему председателю комитета по защите военнослужащих Башкирии Владимиру Симарчуку, признав его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении дезертира, сбежавшего из воинской части в Екатеринбурге.

Как было установлено, 18-летний военнослужащий, покинув часть, скрывался около полугода, затем приехал в Уфу к сестре, которая посоветовала обратиться в комитет по защите военнослужащих.

Следствие доказало, что Симарчук изнасиловал солдата в собственном кабинете. Жертве пришлось срочно бежать, оставив брюки. Председатель комитета был взят под стражу в ноябре 2004 года.

При обыске в офисе правозащитника было обнаружено нижнее белье жертвы со следами спермы подозреваемого. Кроме того, милиционеры нашли в офисе фотографии обнаженных юношей - предположительно, также военнослужащих.

В офисе комитета даже была оборудована специальная комната для сексуальных утех, вход в которую был замаскирован шкафом, сообщает "УралПолит.Ru".

Во время следствия выяснились и другие пикантные подробности личной жизни председателя комитета. Оказывается, в определенных кругах Владимир Симарчук имел кличку Солдатская Мама, и потерпевший - не единственная жертва правозащитника. Однако следствию удалось доказать лишь единственный эпизод насилия над военнослужащим.

Суд приговорил правозащитника к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный свою вину не признал, его адвокат намерен обжаловать приговор в Верховном суде Башкирии.