Экс-глава полиции Тбилиси с сообщниками избил депутата парламента Грузии
Архив NTVRU.com
Экс-глава полиции Тбилиси с сообщниками избил депутата парламента Грузии Причиной насилия, по мнению депутата, стали выступления в печатных органах и с трибуны парламента с требованиями повторной проверки декларации об имуществе бывшего шефа тбилисской полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-глава полиции Тбилиси с сообщниками избил депутата парламента Грузии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причиной насилия, по мнению депутата, стали выступления в печатных органах и с трибуны парламента с требованиями повторной проверки декларации об имуществе бывшего шефа тбилисской полиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня президент Грузии Эдуард Шеварднадзе взял под личный контроль расследование инцидента
Архив NTVRU.com

Бывший руководитель тбилисской полиции генерал Сосо Алавидзе, занимающий сейчас должность начальника главного управления экологической полиции Грузии, и еще несколько человек избили накануне депутата парламента Грузии Гочу Джоджуа, сообщает "Интерфакс". Во всяком случае, в этом его обвиняет сам потерпевший.

По словам Джоджуа, Алавидзе и еще несколько полицейских отвезли его на окраину города и там подвергли жестокому избиению, в результате которого депутат был госпитализирован. Причиной насилия, по мнению депутата, стали выступления в печатных органах и с трибуны парламента с требованиями повторной проверки декларации об имуществе бывшего шефа тбилисской полиции.

ИТАР-ТАСС уточняет, что тбилисская телекомпания "Рустави-2" сообщила о том, что к избиению депутата парламента Грузии Григола Джоджуа причастны несколько высокопоставленных офицеров полиции.

Агентство передает подробности происшествия. Несколько офицеров полиции рано утром 18 ноября на машинах приехали к Джоджуа домой и насильно увезли его за город для того, чтобы "выяснить", с какой целью депутат несколько месяцев назад выступил в местной печати "с несправедливой критикой" в адрес тогдашнего шефа полиции Тбилиси. Потом депутат был избит - кем именно, неизвестно, но сообщается, что полицейские после выяснения отношений сами доставили Джоджуа домой. Позднее депутат был госпитализирован.

По данному факту генеральная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело. Сегодня президент Грузии Эдуард Шеварднадзе взял под личный контроль расследование инцидента.