Новая техника позволила милиционерам вичислить телефонного террориста
Архив NTVRU.com
Новая техника позволила милиционерам вичислить телефонного террориста Новая техника позволяет анализировать тембр голоса звонившего, что в дальнейшем является неопровержимым доказательством его вины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новая техника позволила милиционерам вичислить телефонного террориста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новая техника позволяет анализировать тембр голоса звонившего, что в дальнейшем является неопровержимым доказательством его вины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ученик шестого класса Андрей Швецов был задержан сотрудниками уголовного розыска у себя дома
Архив NTVRU.com

Сотрудники милиции задержали малолетнего телефонного террориста на протяжении двух дней терроризировавшего одну из московских школ. Об этом "Интерфаксу" сообщили в субботу источники в ГУВД столицы.

Ученик шестого класса школы N904 Андрей Швецов, 1991 г.р., был задержан 18 октября сотрудниками уголовного розыска УВД Южного административного округа у себя дома.

В ГУВД отметили, что 11 октября Швецов позвонил по телефону "02" и сообщил о взрывном устройстве, заложенном в своей школе на Кавказском бульваре. Школа была эвакуирована, но прибывшие на место происшествия сотрудники милиции ничего не нашли. 13 октября Швецов опять позвонил по "02" и вновь сообщил о заложенной в школе бомбе.

Источник сообщил, что вычислить хулигана помогла специальная техника, недавно установленная на пульте "02". Она позволяет анализировать тембр голоса звонившего, что в дальнейшем является неопровержимым доказательством его вины.

Ввиду несовершеннолетия обвиняемого, Швецова отпустили, а вот его родителям предстоит заплатить крупный штраф.