В Москве арестованы четверо мужчин, подозреваемых в серии крупных мошенничеств
Архив NEWSru.com
В Москве арестованы четверо мужчин, подозреваемых в серии крупных мошенничеств Мошенники ездили на дорогом автомобиле BMW с незначительным повреждением корпуса и выбирали жертву на дорогом автомобиле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве арестованы четверо мужчин, подозреваемых в серии крупных мошенничеств
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мошенники ездили на дорогом автомобиле BMW с незначительным повреждением корпуса и выбирали жертву на дорогом автомобиле
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вероятно, этим актером является Сергей Юрский, который сыграл Остапа Бендера
Вести

В Москве арестованы четверо мужчин, подозреваемых в серии крупных мошенничеств.

Как сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, безработные молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет действовали по отработанной схеме.

Мошенники ездили на дорогом автомобиле BMW с незначительным повреждением корпуса и выбирали жертву на дорогом автомобиле. Затем останавливали владельца и сообщали ему, что он только что зацепил их машину и поцарапал ее. Как оказалось, мошенники работали вдвоем или втроем и, пока один из них разговаривал с жертвой, другие незаметно при помощи наждачной бумаги оставляли следы якобы от столкновения на корпусе автомобиля потерпевшего.

Представитель МВД рассказал, что после этого, аферисты предлагали позвонить в страховые компании для решения вопросов о возмещении ущерба и настаивали на том, что для того, чтобы "не мешать движению автотранспорта", машины необходимо убрать с центра проезжей части к обочине.

Потом преступники звонили своему сообщнику, который от имени страховой компании заявлял потерпевшему, что так как участники ДТП покинули место аварии, возмещения ущерба не будет. Тогда мошенники просили оплатить ущерб на месте и требовали от 2 до 5 тыс. долларов.

"На данный момент уже установлены шестеро потерпевших, в том числе известный актер, который когда-то сам сыграл в кино специалиста по отъему денег у населения", - сообщили в пресс-службе.

Вероятно, этим актером является Сергей Юрский, который сыграл Остапа Бендера. Вот что рассказал актер в одном из интервью в июле этого года: "Несколько дней назад я столкнулся с настоящим артистом. Меня обогнал молодой человек на "Мерседесе". Выскочил и стал кричать на меня. Показал царапины на моей машине и на своей тоже. Я понял, что это мошенничество - трюк известный. Но говорил он очень уважительно: отец, ты дай, сколько есть. Я засомневался: тридцать лет за рулем, может, стал хуже ездить. Дал ему три тысячи рублей, и он смылся. За такой спектакль заплатить не жалко".

Следствие не исключает, что на свободе остались сообщники задержанных, которых может быть около восьми человек. Проводятся мероприятия для их задержания.

Группу возглавлял 30-летний москвич, который, по данным оперативников, зарабатывал себе на жизнь таким способом уже более пяти лет. Мошенники преимущественно действовали на Ленинградском и Кутузовском проспектах, а также на Садовом кольце. Один из них всегда представлялся сыном заместителя министра внутренних дел либо сыном прокурора ЦАО. Милиция просит всех, кто пострадал в результате действий преступников обращаться по телефону "02".