В суде Новокузнецка убийца бомжа воткнул гвоздь себе в висок после оглашения приговора
Global Look Press
В суде Новокузнецка убийца бомжа воткнул гвоздь себе в висок после оглашения приговора
 
 
 
В суде Новокузнецка убийца бомжа воткнул гвоздь себе в висок после оглашения приговора
Global Look Press

Прокуратура Кемеровской области выясняет обстоятельства получения травмы жителем Новокузнецка, который в зале суда Куйбышевского района воткнул себе гвоздь в висок и разбил голову. Это произошло после того, как он был признан виновным в убийстве бездомного, передает "Интерфакс".

Как пояснили в прокуратуре, мужчине 1972 года рождения, который ранее был неоднократно судим, вынесли приговор в начале октября. "Его приговорили к 14 годам колонии строгого режима, хотя он рассчитывал на оправдательный приговор", - добавили в ведомстве.

После того как служитель Фемиды огласил свое решение и все вышли из зала заседаний, осужденный "стал биться головой о лавочку, а затем достал гвоздь и воткнул в область виска".

"Конвоиры остановили действия мужчины и вызвали скорую помощь", - сообщаетофициальный сайт областного управления СК РФ. В состоянии комы осужденного госпитализировали. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает, подчеркнули в надзорном ведомстве.

Материалы проверки направлены прокуратурой в Следственный комитет.

"Будет дана оценка работе конвойной службы и работников суда, а также установлены обстоятельства случившегося", - отметили в следственном ведомстве.

Там также добавили, что получивший травмы мужчина был осужден за убийство, совершенное им в мае 2017 года. Следователи установили, что он пил с бездомными спиртное на теплотрассе. В какой-то момент между ними произошел конфликт из-за нецензурной брани. Осужденный несколько раз ударил одного из собутыльников ножом. Бродяга сумел убежать с места происшествия, но вскоре скончался.

После задержания убийца сотрудничал со следствием и признал свою вину.