Суд приговорил одного из участников банды к 5 годам заключения, трех других - к 7 годам лишения свободы
Архив НТВ.ru
Суд приговорил одного из участников банды к 5 годам заключения, трех других - к 7 годам лишения свободы В Новосибирске завершилось рассмотрение дела преступной группы, которая занималась распространением героина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд приговорил одного из участников банды к 5 годам заключения, трех других - к 7 годам лишения свободы
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Новосибирске завершилось рассмотрение дела преступной группы, которая занималась распространением героина
Архив НТВ.ru
 
 
 
Установить каналы поступления героина к наркодельцам правоохранительным органам не удалось
Архив НТВ.ru

В Новосибирске завершилось рассмотрение дела преступной группы, которая занималась распространением героина, передает РИА "Новости".

Главарем банды был некий Дмитрий Капустин - сын известного в Новосибирске криминального авторитета Владимира Капустина по кличке "Капуста". Оперативная информация о деятельности наркодельцов поступила в региональное управление по борьбе с организованной преступностью в начале 2000 года.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий милиционеры взяли с поличным молодую женщину при попытке продажи за 82 тысячи рублей 150 граммов героина. Вскоре после того, как были установлены преступные связи задержанной, оперативники вышли на остальных участников группы. При задержании у одного из них были изъяты еще несколько десятков граммов этого наркотика. Установить каналы поступления героина к наркодельцам правоохранительным органам не удалось. Однако не вызывает сомнения тот факт, что наркотик к ним попадал из Афганистана.

Заельцовский районный суд Новосибирска, который рассматривал уголовное дело наркодельцов, приговорил одного из участников банды к пяти годам заключения, трех других - к семи годам лишения свободы.