Бандиты сначала делали ремонт квартир состоятельных граждан, а потом грабили их
Архив НТВ.ru
Бандиты сначала делали ремонт квартир состоятельных граждан, а потом грабили их Членами криминальной группировки, состоявшей из 10 человек, являлись граждане Азербайджана, Армении и России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бандиты сначала делали ремонт квартир состоятельных граждан, а потом грабили их
Архив НТВ.ru
 
 
 
Членами криминальной группировки, состоявшей из 10 человек, являлись граждане Азербайджана, Армении и России
Архив НТВ.ru
 
 
 
При задержании у преступников изъято газовое и огнестрельное оружие
Архив НТВ.ru

Сотрудники УБОП Воронежской области провели операцию по задержанию членов крупной организованной преступной группы, на счету которой не менее 17 разбойных нападений и два убийства, передает РИА "Новости".

Членами криминальной группировки, состоявшей из 10 человек, являлись граждане Азербайджана, Армении и России. Преступная деятельность банды на территории Воронежской и соседних областей продолжалась более трех лет.

Преступники действовали по следующей схеме. Под видом строителей несколько членов банды нанимались делать ремонт дорогих квартир. Спустя некоторое время после окончания ремонта бандиты в масках совершали налет на эти квартиры, хорошо зная расположение комнат и другие детали. Хозяева одной из квартир узнали налетчиков и были убиты на месте. Оперативники полагают, что на счету банды несколько аналогичных убийств, которые предстоит раскрыть в ходе предварительного следствия.

При задержании у преступников изъято газовое и огнестрельное оружие, в том числе пистолет ТТ и граната Ф-1, а также большая сумма денег и материальные ценности. Всем членам криминальной группировки предъявлено обвинение по статье 209 УК РФ (бандитизм), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет.