Ведущая екатеринбургской частной телекомпании АТН Ксения Карцева была избита в четверг у своего дома в центре города
Архив NEWSru.com
Ведущая екатеринбургской частной телекомпании АТН Ксения Карцева была избита в четверг у своего дома в центре города Деньги, ценности и личные вещи остались нетронутыми. Журналист госпитализирована с сотрясением мозга. Руководство телеканала считает, что причиной нападения стала профессиональная деятельность Карцевой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ведущая екатеринбургской частной телекомпании АТН Ксения Карцева была избита в четверг у своего дома в центре города
Архив NEWSru.com
 
 
 
Деньги, ценности и личные вещи остались нетронутыми. Журналист госпитализирована с сотрясением мозга. Руководство телеканала считает, что причиной нападения стала профессиональная деятельность Карцевой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вечером в среду были избиты и ограблены ведущий рубрики "Погода" на телеканале "Областное телевидение" уроженец Кении Мартин Адамс и оператор телекомпании АТН Дмитрий Куренев. По каждому нападению возбуждены уголовные дела
urfo.org

Ведущая екатеринбургской частной телекомпании АТН Ксения Карцева была избита в четверг у своего дома в центре города. По словам генерального директора телекомпании Олега Раковича, выпускающий редактор возвращалась поздно вечером с работы. На нее напали двое неизвестных, сбили с ног ударом по голове и стали пинать ногами.

Деньги, ценности и личные вещи остались нетронутыми. Журналист госпитализирована с сотрясением мозга. Руководство телеканала считает, что причиной нападения стала профессиональная деятельность Карцевой.

За последние два дня это уже третье нападение на журналистов в Екатеринбурге. Вечером в среду были избиты и ограблены ведущий рубрики "Погода" на телеканале "Областное телевидение" уроженец Кении Мартин Адамс и оператор телекомпании АТН Дмитрий Куренев. По каждому нападению возбуждены уголовные дела, сообщает ИТАР-ТАСС.

В конце июля был избит генеральный директор АТН Олег Таракович. Работники телекомпании связывают эти факты с журналистской деятельностью, в частности, с поднятыми острыми темами.

В среду в Екатеринбурге было совершено нападение на сотрудника областного телевидения, ведущего программы "Погода" Мартина Адамса. Около кафе "Мак-Пик" группа молодых людей жестоко избила журналиста. Нападавшие, угрожая пистолетом, отобрали у Мартина куртку.

Коллеги считают, что причиной нападения на журналиста стал его цвет кожи - Мартин Адамс уроженец одной из африканских стран. Целью нападавших был отнюдь не грабеж, а исключительно желание "унизить негра", сказал шеф-редактор новостей ОблТВ Валерий Морозов.

Как сообщают коллеги Адамса, телеведущий оказался жертвой футбольных фанатов. В среду в Екатеринбурге состоялся матч между ФК "Урал" и ФК "Лисма-Мордовия". После игры 200 возбужденных победой фанатов оккупировали улицу Ленина и начали приставать к прохожим. Именно в этот момент разгоряченной толпе повстречался Мартин Адамс. По его словам, его пинали около 15 человек. Остальные одобрительно орали: "Россию - русским", "Черные, вон с Урала" и другие расистские лозунги.