Столичная милиция застрелила квартирного вора, двух его сообщников задержала
Архив NTVRU.com
Столичная милиция застрелила квартирного вора, двух его сообщников задержала Из охраняемой квартиры на пульт дежурного поступил сигнал тревоги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичная милиция застрелила квартирного вора, двух его сообщников задержала
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из охраняемой квартиры на пульт дежурного поступил сигнал тревоги
Архив NTVRU.com
 
 
 
Незамедлительно к месту происшествия выехал наряд сотрудников милиции
Архив NTVRU.com

Сотрудники столичной милиции убили грабителя и задержали двух его сообщников, пытавшихся проникнуть в одну из квартир на западе Москвы, передает РИА "Новости".

По данным пресс-службы Главного управления вневедомственной охраны МВД России, накануне в 4:11 из охраняемой квартиры по адресу улица Барклая, дом 17, квартира 9 на пульт дежурного поступил сигнал тревоги. Незамедлительно к месту происшествия выехал наряд сотрудников милиции.

В момент проверки квартиры на пульт дежурного поступил еще один сигнал тревоги из квартиры, расположенной этажом выше. В этот момент в патрульной машине находился милиционер-водитель, который заметил, как из подъезда вышли трое неизвестных граждан - в руках они несли монтировку, большую отвертку и гаечный ключ.

Водитель потребовал неизвестных остановиться, однако те набросились на него и попытались завладеть табельным оружием. После предупредительного выстрела в воздух, милиционер был вынужден стрелять на поражение. В результате один из нападавших - житель Коврова по фамилии Цквитая 1977 года рождения - был смертельно ранен. Второй нападавший задержан, третьему же удалось скрыться.

После прибытия дополнительного наряда милиции, был задержан еще один сообщник предполагаемых воров, который бросил автомобиль "Ауди" и пытался скрыться. Все задержанные оказались уроженцами Грузии. В настоящее время ведется розыск скрывшегося с места происшествия соучастника.