Массовая драка уроженцев Таджикистана в столице
NTVRU.com
Массовая драка уроженцев Таджикистана в столице Предыдущая драка, в которой участвовали граждане Таджикистана, произошла в Москве 21 июля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Массовая драка уроженцев Таджикистана в столице
NTVRU.com
 
 
 
Предыдущая драка, в которой участвовали граждане Таджикистана, произошла в Москве 21 июля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Четверо пострадавших госпитализированы, двое из них с ножевыми ранениями
Архив NTVRU.com

Массовая драка с участием выходцев из Таджикистана произошла в Москве минувшей ночью на территории кирпичного завода на 2-й Мелитопольской улице.

Сигнал о драке поступил в милицию примерно в 01:00. Прибывшие наряды пресекли драку. В результате пострадали четыре человека, среди которых двое таджиков и двое славян.

По данным ГУВД, в столкновении участвовало 42 человека, 38 уроженцев Таджикистана доставлены в ОВД "Южное Бутово" для разбирательства. Четверо пострадавших госпитализированы, двое из них с ножевыми ранениями, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили NTVRU.com в дежурной части Юго-Западного ОУВД, за саму драку задержаны только около 10 человек. Остальные граждане Таджикистана задержаны за отсутствие регистрации. Как выяснилось, эти люди работали на Бутовском комбинате без оформления необходимых документов.

В приемной руководства комбината отказались ответить на вопрос, каким образом незарегистрированные граждане Таджикистана получили работу.

Битва из-за водки

Подробности инцидента сообщает "МК-Новости" . В 2:00 трое местных жителей обратились к работающим на заводе таджикам с требованием дать им денег на водку.

Когда рабочие отказались, нетрезвые посетители развязали драку, во время которой трем азиатам были причинены колото-резаные раны.

Сообща таджики задержали нападавших, связали их и сильно избили. Одному из нападавших удалось скрыться, двое других, а также трое таджиков госпитализированы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

По уточненным данным, доставлено в милицию после драки на ОАО "Бутовский комбинат", расположенного на 2-й Мелитопольской улице, было 36 человек.

По данным пресс-службы ГУВД столицы, трое москвичей около 01:00 в пятницу проникли на кирпичный завод, где встретили двух уроженцев Таджикистана, работающих на предприятии. Жители столицы потребовали от таджиков деньги, а получив отказ, пустили в ход ножи. В результате, двое таджиков получили ранения.

К месту драки прибыла охрана предприятия, задержала и связала двух москвичей, третьему удалось скрыться. В то время, когда сотрудники службы безопасности отправились вызывать милицию, к обидчикам подошли выходцы из Таджикистана и начали их избивать. На завод прибыли милицейские наряды, которые пресекли столкновение.

По данным пресс-службы ГУВД, в драке участвовало шесть человек. Вместе с тем в отделение милиции было доставлено 36 таджиков.

В настоящее время проводится проверка и опрос задержанных. По данным администрации Бутовского комбината, на предприятии работают 56 таджиков. У дирекции имеется подтверждение на право их трудовой деятельности до конца июля 2003 года.

Среди доставленных в отделение милиции регистрацию в Москве имели 22 гражданина Таджикистана, а на оставшихся 14 составлены административные протоколы. Вместе с тем руководство предприятия обещает представить регистрации на всех таджиков, которые минувшей ночью попали в милицию.

В ОВД "Южное Бутово" создана оперативно-следственная группа, принимается решение о возбуждении уголовного дела.

Предыдущая драка, в которой участвовали граждане Таджикистана, произошла в Москве 21 июля

Тогда, по данным милиции, причиной столкновения, во время которого два человека были убиты и семеро ранены, стал криминальный передел сфер влияния.

Сигнал о драке на продовольственном рынке "Орион" на улице Молдогуловой поступил в милицию вечером в воскресенье, 21 июля. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили, что на рынке произошла драка между азербайджанцами, таджиками и выходцами из Дагестана.

Установлено, что ее инициатором стали двое уроженцев Дагестана, которые открыли стрельбу из ружья по гражданам Таджикистана и Азербайджана. Как выяснили сотрудники милиции в ходе проведенного дознания, дагестанцы после употребления спиртных напитков завязали драку с торговцами рынка.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, 38-летний Сахиб Агаев был уже убит, а Бусат Намизат-оглы Масимов - тяжело ранен. Он был доставлен в 15-ю городскую больницу. Около полуночи он скончался на операционном столе.

Кроме того, ранения получили и были госпитализированы 33-летний житель Таджикистана, трое граждан Азербайджана, двое москвичей и мужчина, уроженец Вятской области. Всего, по данным правоохранительных органов, в драке, в которой участвовали около 30 человек, применялось как холодное, так и огнестрельное оружие участвовали около 30 человек.

На месте происшествия было обнаружено и изъято пять гильз от охотничьего ружья "Маверик" и две гильзы от пистолета Макарова.