В Германии американскую военнослужащую избили и изнасиловали пять человек
Архив NEWSru.com
В Германии американскую военнослужащую избили и изнасиловали пять человек С серьезными травмами девушка была доставлена в больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии американскую военнослужащую избили и изнасиловали пять человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
С серьезными травмами девушка была доставлена в больницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Правоохранительные органы ФРГ приступили к расследованию инцидента и розыску преступников
RTV International

В южногерманском городе Дармштадт (земля Гессен) неизвестные преступники совершили нападение на военнослужащую армии США.

Как стало известно, 20-летняя девушка только несколько дней назад прибыла на службу в местный военный гарнизон.

По сообщению полиции, пятеро мужчин напали на девушку на автобусной остановке. По непонятным причинам преступники начали оскорблять жертву, а когда она попыталась бежать, сбили ее с ног, избили и изнасиловали.

С серьезными травмами девушка была доставлена в больницу. Правоохранительные органы ФРГ приступили к расследованию инцидента и розыску преступников. Не исключается причастность к преступлению радикально настроенных исламистов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Женщины-военнослужащие не первый раз подвергаются изнасилованию в чужой стране

В октябре 2002 года военная прокуратура польского города Вроцлава обвинила военнослужащего 10-й танковой бригады польской армии в изнасиловании женщины - ефрейтора бундесвера.

Преступление было совершено 1 октября около 4 часов утра в одном из баров гарнизонного городка Свентошов, где на полигоне проходили совместные учения польских и немецких танкистов.

В баре находились солдаты армий двух стран. После совместного распития спиртного польский рядовой-сверхсрочник, угрожая ножом, изнасиловал женщину-ефрейтора союзной армии. После этого в баре вспыхнула драка, и порядок пришлось наводить военной жандармерии.

Во время учений немецкие танкисты делились опытом с поляками, которым была передана первая партия из 15 танков "Леопард 2А4". В торжествах по этому случаю участвовали президент Польши Александр Квасьневский и министры обороны двух стран Ежи Шмайдзиньский и Петер Штрук.

Американцы и сами насилуют женщин-сослуживиц

Американская армия в феврале столкнулась с самыми серьезными обвинениями в сексуальных правонарушениях за много лет: десятки женщин-военнослужащих из района Персидского залива и других регионов заявляют, что подверглись сексуальным нападениям или изнасилованиям со стороны своих сослуживцев.

Было получено 112 рапортов о сексуальных правонарушениях в Ираке, Кувейте и Афганистане, имевших место в последние 18 месяцев. В сухопутных войсках имели место 86 инцидентов, на флоте 12, в ВВС восемь, в морской пехоте шесть.

Помимо этого, около 20 женщин, несущих службу на базе ВВС в Шеппарде, обратились в местный кризисный центр с сообщениями об изнасилованиях в 2002 году. Военные сообщили, что обвинения расследуются, и некоторые из них уже привели к наказаниям в дисциплинарном порядке.

В феврале министр обороны Дональд Рамсфельд отдал приказ провести расследование случаев сексуального насилия в Ираке и Кувейте. Аналогичные расследования начали сухопутные силы и ВВС.

Как выяснилось, женщины, служащие в разных родах войск, подвергаются сексуальному насилию со стороны своих сослуживцев в отдаленных районах, где медицинская помощь недоступна. Женщины жалуются на отсутствие медицинской помощи и на халатность в расследовании их жалоб, а также на месть сослуживцев за сообщения о сексуальных домогательствах.