На Украине задержана международная банда торговцев секс-рабынями
НТВ
На Украине задержана международная банда торговцев секс-рабынями Сотрудники управления службы безопасности Украины в Донецкой области задержали участников транснациональной организованной преступной группы, которая на протяжении длительного времени занималась продажей женщин в сексуальное рабство за границу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине задержана международная банда торговцев секс-рабынями
НТВ
 
 
 
Сотрудники управления службы безопасности Украины в Донецкой области задержали участников транснациональной организованной преступной группы, которая на протяжении длительного времени занималась продажей женщин в сексуальное рабство за границу
НТВ
 
 
 
За каждую единицу "живого товара" вербовщику полагалось от 100 до 1000 долларов США
Вести

Сотрудники управления службы безопасности Украины в Донецкой области задержали участников транснациональной организованной преступной группы, которая на протяжении длительного времени занималась продажей женщин в сексуальное рабство за границу.

Установлено, что организатором банды, состоящей из граждан Украины, России, Греции, был житель Донецкой области. За каждую единицу "живого товара" вербовщику полагалось от 100 до 1000 долларов США.

Вербовщики подыскивали женщин, испытывающих материальные затруднения, и предлагали им выехать в Турцию и Грецию на заработки, гарантируя нормальные условия жизни, работы, оформление загранпаспортов и оплату стоимости проезда, сообщает ИА REGNUM.

Когда женщины попадали за границу, их продавали сутенерам, гражданам Турции и Греции, которые за каждую платили участникам группировки 1000 - 4000 долларов США.

Участники организованной преступной группы арестованы. Следствие выясняет роль каждого в преступном бизнесе.

По материалам управления СБ Украины в Донецкой области прокуратурой в отношении организованной преступной группы возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 149 (торговля людьми или иная незаконная сделка о передаче человека, совершенная организованной группой) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Материалы переданы для следствия в органы милиции.