В Хабаровском крае задержан предполагаемый насильник и убийца 5-летней девочки
Архив NEWSru.com
В Хабаровском крае задержан предполагаемый насильник и убийца 5-летней девочки
 
 
 
В Хабаровском крае задержан предполагаемый насильник и убийца 5-летней девочки
Архив NEWSru.com

Милиция Хабаровского края задержала мужчину, который подозревается в убийстве пятилетнего ребенка. Труп пропавшей ранее девочки со следами надругательства был найден на свалке.

В городе Вяземский Хабаровского края найдена убитой пятилетняя девочка, которая пропала 11 апреля. Подозреваемый в ее убийстве местный житель задержан, пишет "Газета GZT" со ссылкой на представителя краевого УВД.

Труп Наташи Обелановой нашли 18 апреля сотрудники милиции, участвовавшие в поисках ребенка, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственный отдел по Вяземскому району при краевой прокуратуре. "Девочка была обнаружена на свалке, на куче мусора, - пояснили в прокуратуре. - Предварительные данные свидетельствуют о том, что перед убийством она была изнасилована".

В милиции добавили, что "тело ребенка с признаками насильственной смерти было найдено в минувшую субботу на территории заброшенного предприятия в городе Вяземский". Вскоре по подозрению в совершении этого преступления задержан сосед девочки, который ранее отбывал наказание за изнасилование и убийство малолетнего ребенка. Недавно он освободился из колонии.

По словам следователя, во вторник суд определит подозреваемому жителю Вяземского меру пресечения.

Причины смерти ребенка и причастность задержанного к преступлению установит судебно-медицинская экспертиза. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство), максимальное наказание по которой предусматривает пожизненное заключение.

Пятилетняя девочка пропала, когда играла во дворе дома. В поисках ребенка принимали участие сотрудники милиции и местные жители.