В расправе над бродягами подозреваются жители Севастополя в возрасте 14 и 17 лет. Они уже сознались в содеянном, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Севастополю
Архив NEWSru.com
В расправе над бродягами подозреваются жители Севастополя в возрасте 14 и 17 лет. Они уже сознались в содеянном, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Севастополю
 
 
 
В расправе над бродягами подозреваются жители Севастополя в возрасте 14 и 17 лет. Они уже сознались в содеянном, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Севастополю
Архив NEWSru.com

Полиция Севастополя в Крыму арестовала двух подростков, подозреваемых в зверском тройном убийстве бездомных. Останки погибших были найдены в сожженном ларьке. Перед смертью потерпевшие были избиты.

В расправе над бродягами подозреваются жители Севастополя в возрасте 14 и 17 лет. Они уже сознались в содеянном, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Севастополю.

Расследование началось после того, как "при тушении пожара в заброшенном ларьке на Пролетарской улице Гагаринского района были обнаружены тела троих мужчин без определенного места жительства". Согласно выводам судмедэкспертов, мужчины скончались от телесных повреждений.

Также было установлено, что пожар в ларьке возник в результате поджога.

Через некоторое время удалось установить личности подозреваемых в убийстве и задержать их.

По версии следователей, у подростков ранее был конфликт с бродягами, "обитающими у них на районе". В связи с этим молодые люди и задумали совершить жестокое убийство.

Злоумышленники избили бродяг, а потом облили их бензином и подожгли.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Совершеннолетним преступникам грозил бы пожизненны й срок лишения свободы, но для подростков закон предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Подследственные допрошены в присутствии законных представителей. Также с участием подозреваемых проведена проверка их показаний на месте совершения преступления. Назначен ряд экспертиз.

В Одессе крымчанин убил бомжа "в дружеском поединке"

Похожее преступление раскрыли полицейские украинского города Одессы. Там задержан 67-летний уроженец Крыма, подозреваемый в убийстве бродяги.

Расследование началось в субботу утром, когда на одной из улиц в Хмельницком районе Одессы возле стройки обнаружили труп мужчины с телесными повреждениями в области лица и спины. На вид погибшему исполнилось 38-40 лет, и он был бездомным.

"Установлено, что трое мужчин и женщина жили на одной из заброшенных строительных площадок Одессы, - сообщает официальный сайт ГУ НП Украины по Одесской области. - В течение дня они в разных уголках Южной Пальмиры были заняты попрошайничеством, а по вечерам вчетвером выпивали. В выходные и праздничные дни четверка ходила к волонтерскому центру, где их кормили".

В пятницу вечером бродяги распили литр водки, а затем между 67-летним подозреваемым и потерпевшим возник спор. Крымчанин в молодости занимался одним из видов восточных единоборств, а его оппонент тоже считал себя спортсменом. Собутыльники решили выяснить на практике, чья техника боевых искусств более эффективна.

По словам очевидцев, именно потерпевший и предложил старшему товарищу помериться силами. Пропустив несколько ударов, мужчина упал, а победитель вместе с другими жителями стройплощадки пошли допивать водку. Проснувшись утром, они увидели своего соседа лежащим у входе на стройку. Он уже окоченел.

"Переложив его "более эстетично", все пошли по своим делам", - добавили в полиции.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Хмельницкого ОП Вадим Заболотный, подозреваемый уже отбывал десятилетний срок наказания за убийство, совершенное еще во времена Советского Союза.

После задержания мужчина признался в содеянном и пояснил, что избивал оппонента руками, ногами и деревянной палкой. Это орудие расправы было найдено при осмотре места происшествия.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 121 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть") УК Украины.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

В Калининграде студент из Марокко зарезал бомжа

В начале месяца в Калининграде за убийство бомжа был задержан 21-летний гражданин Марокко Аюб Нмила. Преступление было совершено средь бела дня на улице Генерала Озерова, в нескольких десятках метров от прокуратуры Калининградской области.

На теле погибшего бродяги судебный медик насчитал не менее 10 колото-резаных ран. Убитому калининградцу, который вел асоциальный образ жизни, было 37 лет.

Иностранца задержали по горячим следам. Давать показания он отказался, сообщало агентство Regnum.

По словам очевидцев, африканец подошел к мужчине вплотную, а затем ударил его ножом в живот. Это произошло рядом с общежитием, где проживал Нмила.

СК РФ возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). А Центральный районный суд Калининграда арестовал иностранца.

Известно, что Аюб Нмила учится в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, входящей в состав Калининградского государственного технического университета. На сайте БГА указано, что курсант Нмила поступил на судоводительский факультет в 2015 году за счет бюджетного ассигнования. Ранее марокканец учился в Астраханском государственном техническом университете.

Томич убил топором и поджег двух бомжей в парке

В Томске завершено предварительное расследование по уголовному делу об убийстве двух бродяг в Михайловской роще. Обгоревшие останки потерпевших были найдены прошлым летом.

По подозрению в убийстве полицейские задержали безработного и ранее неоднократно судимого (в том числе за убийство) жителя Асино, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что в июне 2015 года он распивал спиртные напитки с двумя потерпевшими. Между собутыльниками возникла ссора, и тогда злоумышленник нанес несколько ударов топором по голове одного из оппонентов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Затем мужчина убил и второго собутыльника как нежелательного свидетеля. После этого он облил тела горюче-смазочными материалами и поджег.

Сначала задержанный признавал вину, но потом отказался от показаний.

В ходе расследования выяснилось, что в феврале 2015 года подозреваемый, находясь в городе Асино, взломал замки в квартире и похитил имущество на сумму более 5 тысяч рублей.

Мужчине инкриминируют ст. 158 ("Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище") и ст. 105 ("Убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление") УК РФ. Ему грозит пожизненный срок лишения свободы.

Кроме того, за последнюю неделю за убийство бомжей задержаны подростки-москвичи и два 18-летних жителя Ханты-Мансийска. В обоих случаях злоумышленники действовали "от скуки".

В ХМАО молодые люди напали на четырех бродяг в заброшенном доме на Партизанской улице. В результате избиения двое бомжей скончались, а их пострадавшие товарищи выжили. В убийстве подозреваются В. Тимощук и П. Теребилкин.

Им инкриминируют ст. 111 УК РФ, которая предусматривает 15-летний срок заключения, сообщает "Наша газета".