Крупного московского предпринимателя грабители доставили на дачу в багажнике
Архив NTVRU.com
Крупного московского предпринимателя грабители доставили на дачу в багажнике
 
 
 
Крупного московского предпринимателя грабители доставили на дачу в багажнике
Архив NTVRU.com

В Подмосковье совершено разбойное нападение на генерального директора ОАО "Росмясомолокоторг", сообщает "Интерфакс". 56-летний Владимир Выгодин ехал на своем автомобиле "Мицубиси Паджеро" по Минскому шоссе, когда на 29 км на повороте к садовому товариществу "Басаргино" его остановили неизвестные в форме сотрудников дорожно-патрульной службы под видом проверки документов.

Когда бизнесмен вышел из машины, к нему подбежали трое неизвестных с кавказской внешностью. Ударив по голове тяжелым предметом, злоумышленники поместили предпринимателя в багажник его автомобиля и отвезли в принадлежащий ему дом в садовом товариществе "Матвеевское".

На даче предпринимателю надели наручники. После чего, похитив 120 тыс. рублей и несколько шуб из натурального меха, грабители уехали на иномарке Выгодина в неизвестном направлении. Общий ущерб составил 5 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело.

Еще одна новость об ограблении в Подмосковье пришла из Лобни. Там двое преступников напали на инкассатора коммерческой фирмы. Вчера вечером на улице Маяковской неизвестные набросились на 28-летнего инкассатора ООО "Промэксресурс", перевозившего деньги в банк. Разбив стекло в его автомашине ВАЗ-2109, злоумышленники похитили сумку с 225 тыс. рублей и скрылись. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Всего же, по сведениям "Интерфакса", за минувшие сутки в Московской области зарегистрировано 233 преступления, 148 из которых раскрыты по горячим следам. Раскрыто три из четырех совершенных убийств, один из двух случаев нанесения тяжких телесных повреждений, три из девяти грабежей, 45 из 112 краж, в том числе восемь из 22 квартирных, одно вымогательство и 16 преступлений в сфере экономики. Три разбоя сразу раскрыть не удалось. Сотрудники милиции восемь раз изымали наркотики и один раз - оружие. Угнано 13 автомашин, две из них найдены по горячим следам. Разыскано 11 машин из числа угнанных ранее.