Подростки угрожали расправиться с семьей бизнесмена, если он не заплатит выкуп
Архив NTVRU.com
Подростки угрожали расправиться с семьей бизнесмена, если он не заплатит выкуп Сначала злоумышленники отправили руководителю одной из казанских фирм письмо, в котором содержались угрозы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подростки угрожали расправиться с семьей бизнесмена, если он не заплатит выкуп
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сначала злоумышленники отправили руководителю одной из казанских фирм письмо, в котором содержались угрозы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вымогателями оказались два подростка
Архив NTVRU.com

Сотрудники милиции задержали в Казани несовершеннолетних рэкетиров, которые вымогали у предпринимателя 40 тыс. долларов, передает "Известия.Ru" .

Сначала злоумышленники отправили руководителю одной из казанских фирм письмо, в котором содержались угрозы. Преступники обещали в случае, если предприниматель не подчинится их условиям, расправиться с его семьей.

Коммерсант обратился в милицию. По письму был создан психологический портрет злоумышленника, и поиски начались. Милиционеры также предложили директору фирмы сторговаться, снизив сумму до 20 тыс. долларов. Молодые люди согласились и назначили встречу, во время которой и были схвачены с поличным.

Вымогателями оказались два подростка. Причем, как выяснилось, мать одного из них работает в фирме, которую возглавляет подвергшийся рэкету предприниматель. Задержанные признали свою вину. Теперь им грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.